Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами

Автор: КИС-КИСС

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами

Описание: Отличное ароматное и очень хрустящее, рассыпчатое печенье. Готовится быстро и просто. Замечательный сладкий перекус для больших и маленьких едоков.

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиенты Приготовить необходимые продукты.

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиенты Сливочное масло (комнатной температуры) тщательно растереть с сахаром, вбить туда яйцо. С лимона снять немного цедры и выдавить 1 столовую ложку лимонного сока. Тоже добавить к смеси.

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиенты Подсушить миндаль в микроволновой печи, буквально 1 минуту на полной мощности, а затем, не слишком мелко, размолоть его.

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиенты Пшенные хлопья в другой посуде смешать с молотым миндалем, мукой, содой.

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиенты И по 1-2 ложки добавлять сухие ингредиенты к масляной смеси, хорошенько размешивая, пока не получится однородная масса.

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиенты Включить духовку на 175 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки, очень хорошо смазать растительным маслом и выложить на него чайной ложечкой смесь, на значительном расстоянии друг от друга. Посыпать сверху миндальными лепестками и кристаллами сахара. У меня получилось 16 штучек, как раз на 1 лист.

Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами ингредиенты Выпекать 15-20 минут, до золотистого цвета. Печеньки в процессе выпечки, сильно расплываются, но после остывания легко отсоединяются друг от друга. Отделять следует очень осторожно, т. к. печенье очень нежное и ломкое.


Свежеиспеченное печенье издает приятный аромат миндаля и цитруса, оно очень-очень вкусное, хрустящее, сладенькое и, благодаря пшенным хлопьям, чрезвычайно полезное и сытное!! Для еще большего увеличения полезности, при дегустации можно к печенью добавить любых свежих ягодок, например - клубнику, как это сделали мы. Было безумно вкусно! Приятного вам аппетита!!









Хрустящее печенье из пшенных хлопьев с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru