Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Большой драник с начинкой из курицы и сыра

Автор: gurtovaya

Большой драник с начинкой из курицы и сыра

Описание: На сайте много разных вариаций драников, приготовленных разными способами, и в мультиварке, и в духовке, и на сковороде. Да и начинок разных много. Я приготовила драник, рецепт которого почерпнула в Одноклассниках. Вкус знакомый и у большинства любимый. может кому-то пригодится и этот рецепт, ну а уж технику исполнения можно взять любую. Игридиенты оставила как и в оригинальном рецепте, технику тоже, изменила только форму.

Ингредиенты

Приготовление

Большой драник с начинкой из курицы и сыра ингредиенты Необходимые продукты.

Большой драник с начинкой из курицы и сыра ингредиенты Картофель натереть на крупной терке, посолить по вкусу, сыр также натереть на крупной терке, петрушку мелко порезать.

Большой драник с начинкой из курицы и сыра ингредиенты Курицу нарезать не крупно, лучше пластинками. выложить на сухую разогретую сковороду, выпарить воду, посолить слегка.

Большой драник с начинкой из курицы и сыра ингредиенты После выпаривания воды добавить 1 ст. л. масла. и обжарить почти до готовности. На все, про все уходит около 10 минут.

Большой драник с начинкой из курицы и сыра ингредиенты Картофель очень хорошо отжать, вбить яйцо, добавить крахмал и тщательно быстро перемешать.

Большой драник с начинкой из курицы и сыра ингредиенты Раскалить сковороду налить маслица и быстро выложить половину картофельного теста, равномерно распределить по всему диаметру сковороды.

Большой драник с начинкой из курицы и сыра ингредиенты Перевернуть и жарить с другой стороны. до хрустящей корочки.

Большой драник с начинкой из курицы и сыра ингредиенты Также поступить со второй половиной теста, обжарить с одной стороны, перевернуть, убавить огонь до среднего.

Большой драник с начинкой из курицы и сыра ингредиенты На картофельный блин равномерно разложить обжаренную курицу, сверху сыр смешанный с петрушкой, разровнять.

Большой драник с начинкой из курицы и сыра ингредиенты Как только сыр начнет плавиться закрыть уже выпеченным блином, лопаточкой прижать и довести до готовности.

Большой драник с начинкой из курицы и сыра ингредиенты Аккуратно подталкивая лопаточкой передвинуть наш драник на блюдо, или дать остыть на сковороде.

Большой драник с начинкой из курицы и сыра ингредиенты Нарезать на порции сегментами. Я нарезала на 4 части.

Большой драник с начинкой из курицы и сыра ингредиенты Подать к столу. Я подала с лобио.




Большой драник с начинкой из курицы и сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru