Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой

Автор: Оленка Рижко

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой

Описание: "Летний рассвет". Нежный, яркий и такой летний! Сейчас та пора, когда организм нуждается в фруктах и витаминах, поэтому я решила изобрести что-нибудь полезное, вкусное и красивое:)

Ингредиенты

Мусс Меренга Украшения

Приготовление

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Для начала заливаем желатин водой и оставляем набухать. К творогу добавляем сахар и ванилин, перемешиваем.

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Постепенно вливаем молоко и начинаем взбивать погружным блендером

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты До однородного кремообразного состояния. Молока может понадобиться чуть больше или меньше, смотря. какой жирности творог.

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Затем добавляем нашу солнечную лимонную цедру и сок ;)

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты И перемешиваем.

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Для клубничного пюре клубнику перетереть с сахаром (по вкусу)

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Далее желатин ставим на паровую баню и держим до растворения.

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Снимаем с плиты и буквально 3 ч. л. добавляем в клубничное пюре. Остальной желатин тонкой струйкой вводим в творожную массу и перемешиваем.

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Выкладываем слоями в креманки и ставим в холодильник. Слои будут немного расплываться, но в этом нет ничего страшного,

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Ведь в конце они образуют вот такую красивую "розочку".

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Теперь займемся меренгой. Варим сироп из сахара, водички и лимонного сока и параллельно взбиваем белки. Сироп варим до того момента, чтобы капелька (если капнуть сироп в холодную воду) не растекалась, была прозрачной и держала форму.

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Режем лимон (не целый) на кружочки, затем на четвертинки.

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты И бросаем ломтики в сироп, почти при конце варки.

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Пусть они там поплавают около минуты :) Затем вынимаем охлаждаться.

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Белки нужно взбить до устойчивых пиков и, не прекращая взбивать, вливаем сироп тонкой струйкой. Взбиваем до полного охлаждения белков.

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты В итоге у нас получается воздушная, устойчивая, лимонная меренга:)

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Наполняем ею кондитерский мешок и выкладываем красивой горкой поверх нашего мусса.

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Декорируем сладкими дольками лимона и ставим в холодильник на ночь ;)

Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой ингредиенты Приятного аппетита и солнечного лета! ;)




Лимонно-клубничный мусс с итальянской меренгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru