Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Краски лета"

Автор: Даша Михайловна

Торт Краски лета

Описание: Лето - это ягоды, яркие цвета и много радости. А что приносит нам радость? Конечно - торт. Раскрасим его по-летнему! Солнце, трава, ягоды и цветы - нам помогут!

Ингредиенты

Бисквит Начинка Крем Для украшения

Приготовление

Торт Краски лета ингредиенты Для начала возьмем желтую и зеленую краски: солнце и трава. Для красивого зеленого цвета бисквита нам понадобится 2 ст. л. шпинатного сока. Свежий шпинат помыть и смолоть в блендере. Отжать через марлю, сложенную вдвое.

Торт Краски лета ингредиенты 3 яйца и 1 желток взбить с сахаром и ванилином до густой пены. Взбивать миксером на быстрых оборотах 5-7 минут. Продолжая взбивать, влить шпинатный сок. Затем лопаточкой, в три приема добавить просеянную муку, перемешивая сверху вниз.

Торт Краски лета ингредиенты Выливаем тесто в чашу мультиварки, дно которой смазано маслом, и выпекаем в режиме "Выпечка" 1 час. Крышку не открываем еще 30 мин. Затем вынуть с помощью чаши от пароварки. Вариант для духовки: ставим форму в разогретую духовку до 180С на 20-25 минут, выпекаем до сухой спички.

Торт Краски лета ингредиенты Остужаем бисквит. Если готовим его заранее, завернем в пищевую пленку и поставим в холодильник. После этого бисквит лучше разрезается.

Торт Краски лета ингредиенты Теперь возьмем малиновую краску - ягоды. Малину разморозить, сок не сливать. Взбить в блендере и процедить через сито, удаляя семечки. Процеженный сок смешать с сахаром и желатином в блендере.

Торт Краски лета ингредиенты Отставляем на полчаса, чтобы желатин успел набухнуть. Затем нагреваем, постоянно помешивая, нашу малиновую краску на медленном огне до полного растворения желатина. ОСТОРОЖНО, желатин не должен закипеть!!! Остужаем 3 минуты и взбиваем на больших оборотах миксера до воздушности. Разливаем по силиконовым формочкам и отправляем в холодильник на 2 часа. Если форма керамическая или металлическая, обязательно выстелите ее пищевой пленкой или пергаментом.

Торт Краски лета ингредиенты Готовим крем. Масло соединить с вареным сгущенным молоком (у меня домашние).

Торт Краски лета ингредиенты Теперь можно собирать торт. Вырезаем тонким сухим ножом крышку, оставляя бортики и дно по 1,5 - 2 см. Остальной мякиш до дна чаши, можно снять ложкой или руками и измельчить в крошку. Смазываем половиной крема дно и стенки чаши бисквита. Немного крема на крышку. Оставшийся крем перемешиваем с крошкой бисквита.

Торт Краски лета ингредиенты Нарезаем ягоды и фрукты для начинки. Для красной краски возьмем клубнику, для желтой - бананы. Не забудьте про малиновую краску. Здесь можно фантазировать все лето, добавляя разные ягоды и фрукты. Выкладываем начинку в чашу бисквита, заполняя ее доверху. Сверху крошку бисквита. Накрываем нашей крышкой. Получается второй этаж.

Торт Краски лета ингредиенты Украшаем сверху ягодами и сахарной пудрой. Ставим в холодильник на несколько часов, лучше на ночь. Наш красочный по-летнему торт готов. Радуем себя и родных людей вкусным десертом.


Возьмите и Вы летние краски для вкусной фантазии!


Торт получает воздушным, нежным и сочным.


Угощаемся и радуемся лету!



А этот кусочек для моей подруги, Наташи (LNataly) Угощайся!





Торт "Краски лета" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru