Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановое мороженое

Автор: 3risa_Vrednaya

Банановое мороженое

Описание: Класть бананы в холодильник нельзя, испортятся. А что будет, если спустить их чуть ниже? Такая идея посетила меня, когда под ночь я изнывала от жары, а мороженого в доме не было. Готовится быстро (конечно, не считая времени заморозки) зато сколько удовольствия! Люблю, когда блюдо и полезное, и сладкое одновременно. А тут еще и без вредных добавок))

Ингредиенты

Приготовление

Банановое мороженое ингредиенты Берем 2 средних банана и режем на слайсы (тонко не нужно).

Банановое мороженое ингредиенты Отправляем в контейнер или в целлофановый пакет. И кладем в морозилку, до тех пор, пока кусочки не затвердеют. У меня это заняло пол часа, но вполне допускаю, что может замерзать и дольше.

Банановое мороженое ингредиенты Достаем бананы и бросаем в блендер. Взбиваем, пока не получится похожая на крем масса. Честно скажу, что когда готовила впервые, то пользовалась ручным. И, к сожалению, потерпела крах. Так как часть бананов превратилась в стружку, а часть никак не хотела перемалываться. Поэтому использовала именно чашку. И взбивала в несколько заходов.

Банановое мороженое ингредиенты Если вы любите чуть растаявшее мороженое, то можете сразу есть. Так как я любитель "потверже", то отправила всё в морозилку еще на 30 минут. Для того, что бы сделать мороженое более традиционным, нужно добавить сливки (я брала 18%). Перемешиваем и ставим в морозилку.

Банановое мороженое ингредиенты Через пол часа вынимаем замерзшую вкусноту и выкладываем на тарелку. Подавать можно так, а можно добавить фрукты, орешки, полить шоколадом или добавить любой другой топпинг. У меня на выходе получилось 3 полноценных шарика и еще столовая ложка (это если без сливок, как на фото). Приятного аппетита и хорошего летнего настроения!))




Банановое мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru