Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевичный суп с чесноком и кумином

Автор: vabalas

Чечевичный суп с чесноком и кумином

Описание: И опять рецепт из книги Rose Elliot "The bean book". Кумин, он же зира. В моей семье его любят, поэтому этот суп варила одним из первых (когда начала знакомство с этой книгой, ставшей настольной. В буквальном смысле). Суп пришел из Египта, где известен как "Shurt Ads". Ароматный, пряный суп. Автор указывает количество порций как 4-6. После первого же раза я поняла, почему такой разброс: 4 порции "с добавкой"...

Ингредиенты

Приготовление

Чечевичный суп с чесноком и кумином ингредиенты Подготовленную чечевицу сложить в кастрюлю с бульоном (водой), половиной лука, помидором и чесноком. Я готовила на 2 порции. Довести до кипения и затем готовить около получаса при слабом нагреве. За это время приготовить гарнир: тонко нарезанный лук обжарить до золотистого цвета, используя половину масла. Автор в большинстве рецептов указывает "сливочное масло", но книга 1979 года... Готовлю на растительном рафинированном. Иногда в тарелку - нерафинированное.

Чечевичный суп с чесноком и кумином ингредиенты Готовый суп измельчить блендером. Приправить солью, черным перцем, молотым кумином и оставшимся маслом.

Чечевичный суп с чесноком и кумином ингредиенты Жареный лук выложить поверх супа (чтобы плавал)

Чечевичный суп с чесноком и кумином ингредиенты Для приготовления этого супа мне понадобились эти продукты. Зиру растираю в ступке в порошок. Готовила с разными сортами чечевицы, но оранжевая колотая готовится быстрее других. Доминирует вкус и аромат зиры, чеснока и жареного лука, поэтому варить суп из пардины - кощунство (нежный ореховый вкус и аромат будут полностью заглушены).

Чечевичный суп с чесноком и кумином ингредиенты И бесконечные благодарности подруге, подарившей мне книгу




Чечевичный суп с чесноком и кумином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru