Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сыр маскарпоне

Автор: gurtovaya

Сыр маскарпоне

Описание: Рецепт из книги рецептов для мультиварки. У меня REDMOND RMC-250. Если в вашей книге рецептов для мультиварки, нет такого рецепта, он легко может быть адаптирован.

Ингредиенты

Приготовление

Сыр маскарпоне ингредиенты Необходимые продукты.

Сыр маскарпоне ингредиенты Сливки вылить в чашу. Перемешать. Закрыть крышку, установить программу Мультиповар, время установить 10 минут, температуру выставить 100*.

Сыр маскарпоне ингредиенты За 5 минут до завершения приготовления открыть крышку и, постоянно помешивая, добавить лимонный сок. Готовить до окончания программы при открытой крышке, непрерывно помешивая. перелить готовую массу в отдельную емкость дать остыть. Марлю сложить в 4 слоя, положить на дуршлаг и выложить в него остывшую массу.

Сыр маскарпоне ингредиенты Подвесить над раковиной на 3 часа.

Сыр маскарпоне ингредиенты Затем выложить в тарелку и поставить гнет (у меня банка с водой).

Сыр маскарпоне ингредиенты Вот такой получился сыр. Поскольку у меня не оказалось сливок 20%, я использовала 35%, 300 мл. и 300 мл.-10%. Поэтому цвет у меня получился желтоватый (за счет жирности. Да и в подвешенном состоянии у меня масса висела всего 1 час, а под гнетом 2 часа. Но в ингредиентах я указала жирность именно как в книге рецептов.




Сыр маскарпоне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru