Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с фасолью, грибами и сыром

Автор: avani

Пирог с фасолью, грибами и сыром

Описание: Необыкновенно вкусный пирог с фасолью и грибами в слоеном тесте. Вам обязательно надо приготовить этот вкуснейший пирог для того, чтобы ощутить, насколько это вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с фасолью, грибами и сыром ингредиенты Для пирога нам понадобится красная фасоль пинто фирмы Мистраль. Фасоль помойте и замочите в воде на ночь. Замоченную фасоль положите в кастрюлю и залейте водой, добавьте соль по вкусу и поставьте на средний огонь, доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и варите около 1 ч 20 минут, пока фасоль не станет мягкой. Затем слейте воду, в которой варилась фасоль.

Пирог с фасолью, грибами и сыром ингредиенты Морковь и лук помыть, почистить. Морковь натереть на крупной терке. Лук нарезать небольшими кубиками. Обжарьте овощи на сковороде, на среднем огне, до мягкости.

Пирог с фасолью, грибами и сыром ингредиенты Добавьте грибы, сливочное масло, мелко нарезанный чеснок и сахар. Тушите на среднем огне 2 минуты

Пирог с фасолью, грибами и сыром ингредиенты Добавляем отварную фасоль и тщательно перемешиваем. Начинка готова.

Пирог с фасолью, грибами и сыром ингредиенты Разогрейте духовку до 190-200 градусов. Форму 26 см смазать сливочным маслом. Готовое слоеное тесто разделить на два круга. Первый круг теста уложить на дно формы и проколоть вилкой. Второй круг проколоть на доске.

Пирог с фасолью, грибами и сыром ингредиенты Выложить начинку из фасоли и грибов. Сверху натереть сыр на крупной терке.

Пирог с фасолью, грибами и сыром ингредиенты Накрыть вторым кругом теста. Смазать яйцом и посыпать кунжутом. Выпекать в заранее разогретой духовке 30 минут или до золотистой корочки. Приятного аппетита!!!






Пирог с фасолью, грибами и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru