Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная нототения в духовке

Автор: gorelgena

Жареная нототения в духовке

Описание: Нототения по питательным свойствам практически не уступает мясу. В состав этой рыбы входит немалое количество белков, жиров, а также незаменимых аминокислот. Нототению относят к жирным сортам рыб, но ее жир очень легко усваивается за счет преобладания ненасыщенных жирных кислот. Помимо этого, в мясе рыбы нототения содержится значительное количество витаминов - А, группы В, D, С и РР. Нототения богата целым набором минеральных веществ, в частности железа, калия, кальция, магния и натрия. Фосфор, который содержится в достаточно большом количестве в нототении, немаловажен для нормального развития костной системы, в особенности детей, беременных женщин, пожилых людей. Содержится в мясе рыбы нототения йод, марганец и медь, которые необходимы организму человека для нормализации обменных процессов.

Ингредиенты

Приготовление

Жареная нототения в духовке ингредиенты Очистить рыбу от плавников и чешуи, промыть.

Жареная нототения в духовке ингредиенты Яйцо взбить венчиком с солью и перцем. В отдельную тарелочку просеять муку.

Жареная нототения в духовке ингредиенты Форму для запекания смазать сливочным маслом. Тут по вашему предпочтению - можно и в одну форму всю рыбку сложить.

Жареная нототения в духовке ингредиенты Обмакнуть рыбу в яичной смеси и обвалять в муке.

Жареная нототения в духовке ингредиенты Выложить в форму и запекать в разогретой духовке до 160-180 градусов примерно 30 минут. Примерно в середине жарки (запекания) рыбу перевернуть. Очень важно не пересушивать нототению - нужно учитывать, что готовится она значительно быстрее мяса, а в пересушенном виде теряет свою сочность.

Жареная нототения в духовке ингредиенты Приятного аппетита!!! На гарнир - картофельное пюре, рис или овощи. Рыбка мясистая, не костлявая!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Жареная нототения в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru