Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики с рисом и курицей в заливке

Автор: avani

Рогалики с рисом и курицей в заливке

Описание: Рогалики с начинкой в сливочно-сырной заливке. Полноценный обед или ужин для всей семьи. Обалдеть, как вкусно!!!

Ингредиенты

Тесто Соус Начинка

Приготовление

Рогалики с рисом и курицей в заливке ингредиенты Для начинки отварить рис Басмати Микс Мистраль до готовности.

Рогалики с рисом и курицей в заливке ингредиенты Отварить куриную грудку в течение 20 минут или до готовности.

Рогалики с рисом и курицей в заливке ингредиенты Натереть сыр 150 гр на крупной терке. Брокколи залить кипятком на 3 минуты. Остудить и нарезать мелко. Отварное куриное филе разобрать по волокнам.

Рогалики с рисом и курицей в заливке ингредиенты В большой миске объедините отварной рис, сыр, куриное филе и брокколи. Посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте. Начинка готова.

Рогалики с рисом и курицей в заливке ингредиенты Разогреть духовку до 190*С Готовое слоеное тесто разрезать на треугольники. В каждый треугольник поместить начинку и завернуть в виде рогалика, стараясь, чтобы начинка была спрятана.

Рогалики с рисом и курицей в заливке ингредиенты Смазываем противень (30х40 см) сливочным маслом и выкладываем рогалики с небольшим расстоянием друг от друга. Выпекаем в духовке 10 минут.

Рогалики с рисом и курицей в заливке ингредиенты Пока пекутся рогалики, приготовим соус. В кастрюле растопить сливочное масло. Добавить кукурузный крахмал, тщательно перемешать и варить в течение одной минуты. Добавить куриный бульон и перемешать венчиком до получения однородной массы. Варите соус на маленьком огне, непрерывно помешивая, до густоты. В отдельной кастрюльке нагрейте 1 стакан молока. Молоко должно быть горячим. Добавляем в соус горячее молоко. Перемешиваем и добавляем полстакана сметаны. Снова перемешиваем. Сыр Чеддер натереть на мелкой терке. Добавить к соусу и тщательно перемешать. Добавить сахар и соль по вкусу. Варим соус на маленьком огне, пока сыр не расплавится. Соус готов.

Рогалики с рисом и курицей в заливке ингредиенты После 10 минут выпекания вынимаем рогалики из духовки и заливаем соусом. Отправляем снова в духовку и выпекаем 20 минут или до золотистой корочки Подаем блюдо к столу теплым. Наслаждаемся!!!




Рогалики с рисом и курицей в заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru