Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Русские булочки к чаю

Автор: daryakochkina

Русские булочки к чаю

Описание: Всем доброго времени суток)Хочу поделиться с вами рецептом оочень вкусных булочек с вареньем. Они достаточно интересные на вкус. Сверху получается хрустящая, рассыпчатая корочка а внутри булочки влажные, пышные и мягкие. Просто чудо!) А ещё интересен тот момент что туда добавляется компот. Вообще, по рецепту туда добавляют апельсиновый сок, ну у меня его не было и я добавила компот, не пожалела!) Всем рекомендую)

Ингредиенты

Приготовление

Русские булочки к чаю ингредиенты Смешайте в миске муку, сахар, разрыхлитель и соль. Перемешайте и сделайте углубление в середине.

Русские булочки к чаю ингредиенты В другой посуде смешайте яйца, компот, растительное масло. Немного взбейте венчиком эту смесь до однородности, влейте в отверстие к сухим ингредиентам и замесите тесто (по надобности добавьте ещё муки).

Русские булочки к чаю ингредиенты Сделайте из теста шар.

Русские булочки к чаю ингредиенты Замотайте тесто в пищевую пленку и положите в холодильник на пару часов.

Русские булочки к чаю ингредиенты Через пару часов достаньте тесто, разделите его на 4 части и из каждой части раскатайте прямоугольник

Русские булочки к чаю ингредиенты Смажьте прямоугольник растопленным сливочным маслом

Русские булочки к чаю ингредиенты Сверху выложите варенье, не сильно много иначе потом будет вытекать. Скрутите в рулет, разрежьте на булочки.

Русские булочки к чаю ингредиенты Противень застелить пергаментной бумагой, хорошенько смазать её сливочным маслом. Выложить булочки.

Русские булочки к чаю ингредиенты Присыпать булочки смесью из сахара и корицы. Выпекать булочки в духовке при 180 градусах 25 минут до золотистой корочки.

Русские булочки к чаю ингредиенты Все булочки получаются разные, но о-о-очень вкусные!) Я бы во внутрь ещё добавила орешков или изюма (если бы было это все)и было бы вообще шикарно)Но и без орешков и изюма булочки получились очень вкусными, пышными, оочень пахучими) Фото в разрезе)

Русские булочки к чаю ингредиенты Вот такие красивенькие булочки получились, к чаю именно то!) Всем приятного аппетита)




Русские булочки к чаю — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru