Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью

Автор: tomi_tn

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью

Описание: Предлагаю вашему вниманию замечательный, вкусный, сытный салат, который вполне может заменить полноценный ужин. Возможно, вы уже знакомы с подобными рецептами (на сайте я не нашла, хотя м. б. плохо искала), аналогичные картофельные салаты предлагает и Г. Рамзи, и Дж. Оливер и многие известные кулинары. Я за рецепт благодарю А. Онегина.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью ингредиенты Продукты. Фасоль использовала замороженную, нарезанную на куски длинной в 2-3 см, при разморозке, просто погрузила на 5 минут в кипяток, потом в ледяную воду. Картофель отварила "в мундире".

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью ингредиенты Картофель очистила, лук мелко нарезала.

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью ингредиенты Бекон нарезала тонкими ломтиками.

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью ингредиенты Зелень петрушки - мелко.

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью ингредиенты Картофель нарезала довольно крупно. Желательно использовать неразваривающиеся сорта.

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью ингредиенты В миску к картофелю добавила фасоль, перемешала.

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью ингредиенты Бекон обжарила на хорошо разогретой сковороде.

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью ингредиенты Горячий бекон отправила в миску к картофелю и фасоли, полила, вытопившимся из бекона жиром.

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью ингредиенты После жарки бекона, на сковороду выливаю винный уксус и упариваю его до объема одной столовой ложки, помешивая и "поскребывая" (простите, но для иллюстрации процесса, ничего другого не приходит в голову) по дну сковороды.

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью ингредиенты Поливаю салат, получившимся соусом, солю, перчу и аккуратно перемешиваю.

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью ингредиенты При подаче посыпаю зеленью петрушки. Попробуйте, салат просто супер!










Заходите, всегда рада!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Картофельный салат с беконом и стручковой фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru