Автор: sibir77
Описание: Дорогие поварята, я знаю, что сельдь под шубой - это один из самых популярных салатов среди нас. И вариантов этого салата миллион! Я осмелюсь предложить салат из сельди под шубой без свеклы. Верхний слой будет из обжаренной моркови. По цвету верхнего слоя и цвет шубы - рыжий. Ну а зверя с рыжим мехом мы все знаем )))
На сайте есть 7 вариантов этого салата, я всё проверила. НО! Пять из них без пошаговых фото и с другим составом. Шестой с форелью, а седьмой с грибами. Так что мой вариант имеет право на существование!!! И, надеюсь, кому-нибудь приглянется!
|
Обжарить лук на масле до золотистого цвета |
|
Картофель отварить в мундире, очистить, натереть на крупной терке, смешать с поджаренным луком |
|
Морковь натереть на крупной терке и обжарить на малом огне с добавлением растительного масла. Не допускать поджаривания до коричневого цвета! В конце добавить 1 ч. л. сахара |
|
Яйца взбить венчиком с добавлением 2 ч. л. соевого соуса |
|
Поджарить из взбитых яиц 3-4 блинчика |
|
Яичные блинчики остудить и мелко нарезать. Один блинчик оставить на украшение |
|
Сельдь очистить и разделать на филе, которое нарезать мелко и замариновать в 2 ч. л. соуса "Терияки" (я использовала соус "Киккоман") |
|
Дополнительно я использовала для украшения ягоды брусники, веточку шпината и листики кислицы |