Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Восточный салат с пастой и курицей

Автор: Anna_usa

Восточный салат с пастой и курицей

Описание: Очень сытный и вкусный салат, вполне может заменить ужин.

Ингредиенты

Заправка Салат Глазированный миндаль

Приготовление

Восточный салат с пастой и курицей ингредиенты Куриное филе помыть, обсушить бумажным полотенцем и посыпать лимонным перцем. Противень застелить фольгой, смазать её растительным маслом, положить филе и запекать около часа в предварительно разогретой до 180*C (350*F) духовке.

Восточный салат с пастой и курицей ингредиенты Пока курица запекается приготовим заправку. В блендере смешать все ингредиенты и пробить их несколько секунд.

Восточный салат с пастой и курицей ингредиенты На среднем огне растопить масло, добавоть сахар и миндаль, помешивая довести миндаль до золотистого цвета. Снять с огня и сразу же переложить глазированный миндаль на пергамент. Полностью остудить.

Восточный салат с пастой и курицей ингредиенты Макаронные изделия отварить. Шинат помыть, обсушить (если попадаются большие листики, порвать их руками). Перец порезать соломкой. Курицу порезать очень тоненько, как бы настрогать её.

Восточный салат с пастой и курицей ингредиенты Соединить шпинат, курицу, перец и пасту, полить заправкой и аккуратно перемешать.

Восточный салат с пастой и курицей ингредиенты Посыпать глазированным миндалём (предварительно поломав его, так как миндаль от глазури склеится) и кунжутом.

Восточный салат с пастой и курицей ингредиенты Салат готов! Приятного аппетита!






Восточный салат с пастой и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru