Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Фруктовое лето"

Автор: Аня Бойчук

Пирог Фруктовое лето

Описание: Лето, жара, изобилие фруктов и ягод?) Если у Вас есть желание порадовать близких-загляните в гости, расскажу как! Вишня, клубника, персики, абрикосы, яблоки, ягоды - универсальный рецепт:)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Фруктовое лето ингредиенты В миске взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром.

Пирог Фруктовое лето ингредиенты Добавить кефир и растительное масло, взбить до однородности.

Пирог Фруктовое лето ингредиенты Просеять муку с содой и добавить в кефирно-яичную смесь, все перемешать. В рецепте было указано два вида муки, но у меня не было, по-этом использовала обычную. Если у Вас имеется кукурузная и пшеничная мука-тогда результат будет еще лучше

Пирог Фруктовое лето ингредиенты Вот такое замечательное, воздушное тесто у нас получилось. По желанию можно добаввить корицу. Дальше выбор за вами, добавляете любые фрукты, ягоды - чего душа пожелает.

Пирог Фруктовое лето ингредиенты У меня было много вишни, использовала ее. В форму налила тесто, сверху вишенька, опять тесто и опять вишня. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку примерно на час (время выпекания зависит от духовки)

Пирог Фруктовое лето ингредиенты Смотрите какая красота получилась, приятно на стол поставить:) Мое личное мнение - такой пирог лучше печь в более плоской форме, как по мне-быстрее пропечется.


Летом можно печь со свежими ягодами, а зимой использовать яблоки или замороженные фрукты.



А вот он в разрезе, еще горячий




Пирог "Фруктовое лето" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru