Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Любимая"

Автор: NataliM-2015

Пицца Любимая

Описание: Спешу поделиться с вами рецептом самой любимой пиццы! Возможно, меня итальянцы закидают тапками и скажут, что это совсем не настоящая пицца и ингредиенты в ней не те, но мы любим такую и для нас она - самая вкусная! Тоненькое тесто, невероятно вкусный соус на основе томатного сока и много сыра! А начинку можно использовать на ваш вкус, у меня была обычная колбаска, можно добавить грибы, мясо, овощи, чего душа желает. Мы с мужем слопали ее сразу, на двоих хватило, если у вас семейство побольше, значит умножайте ингредиенты.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца Любимая ингредиенты Яйцо разбить в миску и добавить соль.

Пицца Любимая ингредиенты Взбить слегка, влить масло, добавить муку, воду и замесить однородное тесто. Оставить, пока мы будем готовить соус.

Пицца Любимая ингредиенты В свежевыжатый томатный сок добавить сахар, соль, перец по вкусу и лук шалот, нарезанный кольцами. Поставить на медленный огонь провариться.

Пицца Любимая ингредиенты Варим, пока лук не станет мягким. Крахмал развести в двух ложках воды и тонкой струйкой ввести в кипящий соус. Как только загустеет, сразу выключим, не переставая мешать.

Пицца Любимая ингредиенты В этот момент нужно попробовать на соль и сахар, а также на остроту. Я люблю, когда не сильно острый соус, а немного сладковатый, поэтому сахара всегда кладу побольше. Перелить в холодную миску, чтобы быстрее остыл.

Пицца Любимая ингредиенты Тесто раскатываем тоненько, мне как раз хватило на большой противень, который мы предварительно смажем маслом.

Пицца Любимая ингредиенты Смазать соусом тесто.

Пицца Любимая ингредиенты Выложить колбаску, которую мы тоненько нарезали.

Пицца Любимая ингредиенты Посыпать все тертым сыром.

Пицца Любимая ингредиенты Присыпать орегано и кунжутом. Отправить в разогретую духовку 200*С на 20 минут. Как только сыр сверху закипит хорошенько, вынимайте.

Пицца Любимая ингредиенты Вкусно с томатным соком. Приятного аппетита!




Пицца "Любимая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru