Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина в сливочном соусе

Автор: Karnaval

Говядина в сливочном соусе

Описание: Люблю сливочный вкус в блюдах из шампиньонов, спагетти, супах... Но говядину под сливочным соусом делать никогда не пробовала. До сегодняшнего момента:)

Ингредиенты

Приготовление

Говядина в сливочном соусе ингредиенты Подготовить кусочек мяса, обсушить полотенцем.

Говядина в сливочном соусе ингредиенты Нарезать с соблюдением всх тонкостей разделки говядины, кусочками по своему усмотрению. Обжарить на растительном масле в глубокой сковороде.

Говядина в сливочном соусе ингредиенты Добавить воды, количество ее зависит от качества и количества приготавливаемого мяса: если говядина суховата - около стакана. Продолжить приготовление под крышкой, на среднем огне.

Говядина в сливочном соусе ингредиенты Тем временем порезать лук, потереть (порезать, по желанию), морковь.

Говядина в сливочном соусе ингредиенты Порубить зелень. Думаю, что еще что-то класть в блюдо кроме стандартного набора укроп+петрушка не стоит, испортится нежный сливочный вкус готового блюда.

Говядина в сливочном соусе ингредиенты Муку развести сливками, рассердиться на образовавшиеся комочки (фотографировала одной рукой, поэтому - прозевала), протереть смесь через сито... В общем, добавить к почти готовому, мягкому мясу, предварительно посолив-поперчив по вкусу.

Говядина в сливочном соусе ингредиенты Немного потушив, добавить зелень, и совсем убрать огонь. Вот что получается :)




Говядина в сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru