Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковая запеканка с кукурузой

Автор: Elenochka26

Кабачковая запеканка с кукурузой

Описание: Наконец-таки наступило лето, когда организму обязательно нужно отдохнуть от тяжелой пищи. Никогда не забуду случай, который произошел со мной в гостях у брата. Он в основном разводит песцов, корова есть, куры и гуси. С животными нужно подружится-с собакой или кошкой-это легко-ласковые слова и поглаживания по шерстке и дружба на веке!!! Но, как подружится с гусями-они очень умные и чужих не подпускают и шипят и иногда кусаются. Мне тогда было лет 10-14, точно не помню-я их начала кормить и перекормила)))На следующий день они были вялыми и скучными и отказывались от корма. Моя сноха испугалась и вызвала ветеринара. Ветеринар ощупал "зоб" гусей и спросил зачем вы перекармливайте??? И поставил диагноз:С вашими гусями все нормально-они сейчас на диете)))Давайте тоже иногда посидим на деете, но не как гуси-мы просто приготовим легкую запеканочку из овощей!!!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковая запеканка с кукурузой ингредиенты Подготовим продукты:кабачки натереть на терке и по желанию добавить лимонный сок и посолить. Я добавляю немного соевого соуса вместо соли.

Кабачковая запеканка с кукурузой ингредиенты Если у вас своя кукуруза просто початок не очищая отправьте в микроволновку на 5 минут-самый быстрый способ. Если, нет микроволновки в кипящую воду опустите очищенные початки кукурузы на 15 минут, затем выключите плиту и 30 минут пусть полежит в воде-кукуруза останется сочная.

Кабачковая запеканка с кукурузой ингредиенты Не большую головку репчатого лука нарезаем полу колечками. Томатный сок, если нет соковыжималки сделаем сами. Спелые помидоры протереть через сито. Полученный сок добавить к луку и поперчить.

Кабачковая запеканка с кукурузой ингредиенты Сыр натереть на терке.

Кабачковая запеканка с кукурузой ингредиенты В сковороду наливаем растительное масло и обжариваем до испарения всей жидкости от кабачков.

Кабачковая запеканка с кукурузой ингредиенты Добавляем подготовленный лук с томатным соком и обжариваем до готовности лука.

Кабачковая запеканка с кукурузой ингредиенты Готовые кабачки выкладываем в чашку и добавляем сливочное масло. Перемешиваем и пробуем на вкус и корректируем под себя. Дать немного остыть.

Кабачковая запеканка с кукурузой ингредиенты Добавляем кукурузу, муку, половину натертого сыра, майонез (можете не добавлять) и перемешиваем.

Кабачковая запеканка с кукурузой ингредиенты Яйца взбиваем вилкой и добавляем в чашку и перемешиваем. Если смесь слишком густая, добавить еще майонеза. Если смесь жидкая, всыпать муки или манную крупу.

Кабачковая запеканка с кукурузой ингредиенты Форму смазать маслом и присыпать мукой. Выложить массу в форму, разровнять. Присыпать сверху тертым сыром и семенами кунжута. Мне нравятся семена кориандра тоже.

Кабачковая запеканка с кукурузой ингредиенты Выпекать при температуре 180 гр. до готовности и золотистой корочки. Вынуть из духовки. Остудить, поставив форму на решетку.

Кабачковая запеканка с кукурузой ингредиенты Затем переложить запеканку из формы на деревянную доску.





Подать, нарезав порциями.


Приятного аппетита!!!

Кабачковая запеканка с кукурузой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru