Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Смородиновый пирог

Автор: lelikloves

Смородиновый пирог

Описание: Предлагаю еще один вариант вкусного использования красной смородины.

Ингредиенты

Бисквит Начинка Бисквитная заливка

Приготовление

Смородиновый пирог ингредиенты Сливочное масло комнатной температуры соединить с сахаром, лимонной цедрой и взбить тщательно миксером.

Смородиновый пирог ингредиенты Добавить яйца и взбить. Затем добавить крахмал, разрыхлитель, муку и взбить до однородности теста.

Смородиновый пирог ингредиенты Готовое тесто вылить в смазанную маслом форму и разровнять. Желательно использовать форму диаметром 26-28см, иначе пирог получится высокий и будет очень долго пропекаться. Красную смородину перемешать с сахаром (по своему вкусу) и выложить на пирог, распределяя ровно по всей поверхности, не доходя до края ~1см. Начинку СЛЕГКА придавить ладонью. Выпекать в заранее разогретой духовке 30-40 минут при температуре 200 градусов. Готовность теста проверить деревянной палочкой.

Смородиновый пирог ингредиенты Пока выпекается основная часть пирога, подготовим бисквитную заливку. Яйца растереть с сахаром и ванилином. Добавить крахмал, муку и тщательно перемешать.

Смородиновый пирог ингредиенты Из свежей красной смородины (60г) выжать сок любым удобным для Вас способом. Я взбила блендером до состояния пюре, протерла через сито и получила вкусный свежевыжатый смородиновый сок.

Смородиновый пирог ингредиенты Полученный свежевыжатый сок из смородины добавить к бисквитной заливке и перемешать.

Смородиновый пирог ингредиенты Готовую основную часть пирога достать из духовки и намазать сверху бисквитной заливкой. Поставить в духовку и выпекать еще 15 минут, не меняя температуру.

Смородиновый пирог ингредиенты Готовый пирог полностью остудить и вытащить из формы.


Делюсь с Вами еще одним замечательным и вкусным рецептом по утилизации свежей смородины Вкус у пирога кисло-сладкий, поэтому в начинку сахар добавляйте по своему вкусу. Я добавляла 3 ст. л. Супругу было немного кисловато, а мне и свекрови оказалось в самый раз.

Пирог сверху посыпьте сахарной пудрой.



Угощайтесь Приятного аппетита



Смородиновый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru