Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясное рагу с фасолью

Автор: Viktoriyablond

Мясное рагу с фасолью

Описание: Овощное рагу со свининой и красной фасолью. Получается очень вкусное благодаря разнообразным овощам и вкусному мясу. Также это рагу очень ароматное за счет секретного ингредиента!

Ингредиенты

Приготовление

Мясное рагу с фасолью ингредиенты Промываем и очищаем наше мяско от пленок. Нарезаем ломтиками небольшого размера.

Мясное рагу с фасолью ингредиенты Разогреваем сковороду и выкладываем мясо, после того, как оно пустило жидкость, ждем пока она выпарится и затем наливаем растительного масла. Пока мясо обжаривается, очищаем пару луковиц и мелко нарезаем. Добавляем лук к мясу и обжариваем до золотистого цвета.

Мясное рагу с фасолью ингредиенты Пока жарится мясо с луком, нарезаем морковь брусочками, капусту - небольшими кубиками ( разрезаем пополам и кладем срезом вниз на разделочную доску, делаем разрез вдоль кочана, затем несколько разрезов поперек и теперь еще несколько раз разрезаем поперек последним нашим разрезам- кубики готовы!). У меня ушло на рагу пол капустной головки.

Мясное рагу с фасолью ингредиенты Наше мясо с луком обжарилось, выкладываем его в кастрюлю, желательно с толстым дном. На сковороду вновь добавляем масло и обжариваем морковь. Все овощи обжариваем до состояния полуготовности! Добавляем в кастрюлю с мясом обжаренную морковь.

Мясное рагу с фасолью ингредиенты Обжариваем на растительном масле капусту. Тем временем нарезаем кубиками кабачки и баклажан.

Мясное рагу с фасолью ингредиенты Капусту высыпаем к нашим обжаренным ингредиентам. Высыпаем на сковороду кабачки и добавляем масло. Обжариваем.

Мясное рагу с фасолью ингредиенты Высыпаем кабачки в кастрюльку и обжариваем наш баклажанчик. Добавляем баклажан к овощам и обжариваем нарезанный кубиками болгарский перчик, его также обжариваем и кладем в наше рагу. (Фото перчик я сделать забыла ( ( (

Мясное рагу с фасолью ингредиенты Измельчаем мелко очищенные зубчики чеснока и трем на терке наш, предварительно очищенный от кожуры, корешок сельдерея ( мой секретный ингредиент, благодаря которому, мое рагу получается необыкновенно ароматным! ) Обжариваем все на растительном масле и высыпаем в кастрюльку. Хорошенько перемешиваем наши овощи, добавляем немноо соли и черного молотого перчика, вновь перемешиваем.

Мясное рагу с фасолью ингредиенты Очищаем от кожуры картофель и нарезаем его также кубиками. Обжариваем на сковороде в большом количестве масла!

Мясное рагу с фасолью ингредиенты Открываем баночку консервированной красной фасоли и высыпаем ее в кастрюльку с овощами вместе с жидкостью! Добавляем туда же обжаренный картофель!

Мясное рагу с фасолью ингредиенты Все ингредиенты солим и перчим по вкусу, добавляем лавровый лист, душистый горошек и ваши любимые специи! Хорошенько все перемешиваем!

Мясное рагу с фасолью ингредиенты Нарезаем мелко по пол пучка петрушки и укропа.

Мясное рагу с фасолью ингредиенты Один пакетик томатной пасты разводим с водой ( небольшое количество ), заливаем рагу. Добавляем воды так, чтобы она была ниже уровня овощей приблизительно на 3 см. Перемешиваем и пробуем жидкость, чтобы определить сколько добавить еще соли, перца и других специй. Если это необходимо, добавляем их. Накрываем кастрюльку крышкой и ставим на самый маленький огонь. Тушим около 30 мин. После того, как рагу убрали с огня- высыпаем в кастрюльку зелень и чуть придавливаем ее, чтобы она "окунулась в жидкость". Накрываем крышкой и даем настояться 15 мин. Наше вкусное и ароматное блюдо готово! Всем приятного аппетита! Надеюсь, мой рецепт придется вам по душе!




Мясное рагу с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru