Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневая лапша с сёмгой и креветками

Автор: Ксюня_51

Гречневая лапша с сёмгой и креветками

Описание: Так вышло, что в названии моего сегодняшнего рецепта всё сказано) Заходите, пробуйте =)!

Ингредиенты

Приготовление

Гречневая лапша с сёмгой и креветками ингредиенты Касаемо количества лапши... У меня лапша "sen soy premium" - это 4 связки, общим весом 300 гр. Так вот 225 гр. это 3 связки.

Гречневая лапша с сёмгой и креветками ингредиенты Для начала чистим морковь, моем помидор. Режем соломкой. На сковороде разогреваем масло растительное, добавляем мелко порубленный чеснок. Держим на огне минуту и добавляем порезанные овощи. Обжариваем минут 5.

Гречневая лапша с сёмгой и креветками ингредиенты Пока готовятся овощи, займемся приготовлением лапши. Варим её на медленном огне, без крышки примерно минут 10. Я в воду в начале варки добавляю капельку масла что б ничего не слиплось

Гречневая лапша с сёмгой и креветками ингредиенты Сёмгу режем средним кубиком. Креветки заливаем горячей водой, через минуту воду сливаем и повторяем процедуру раза 2 что бы креветки полностью разморозить.

Гречневая лапша с сёмгой и креветками ингредиенты Сёмгу и креветки добавляем к овощам. Немного посолим. Готовим пока рыбка не изменит цвет. Помешиваем очень аккуратно, что бы не превратить кусочки сёмги в рыбное пюре!

Гречневая лапша с сёмгой и креветками ингредиенты Теперь готовим быстрый сливочно-сырный соус. Для этого в кастрюльке нагреваем стакан сливок и добавляем натертый плавленный сырок (чтобы натереть сырок было легче, на пару минут кладем его в морозилку). Поварим пару минут, что бы сырок полностью растворился. У меня был еще малюсенький кусочек твёрдого сыра, его я тоже добавила Немного посолить, поперчить.

Гречневая лапша с сёмгой и креветками ингредиенты Когда рыба будет готова, перекладываем к ней готовую лапшу и заливаем всё соусом. Перемешиваем.

Гречневая лапша с сёмгой и креветками ингредиенты Приятного аппетита!




Гречневая лапша с сёмгой и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru