Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочно-малиновое мороженое

Автор: екатерина19901

Молочно-малиновое мороженое

Описание: Мороженое любят практически все. Здесь каждый может найти себе по вкусу: молочное, ягодное или фруктовое и даже с различными наполнителями. Поэтому хочу вам предложить еще один вид мороженого: молочно-малиновое. Оно получается нежным, вкусным. Его можно полить ягодным или шоколадным соусом или подать со свежими ягодами.

Ингредиенты

Приготовление

Молочно-малиновое мороженое ингредиенты Влить молоко в кастрюльку и соединить его с сахаром. Довести до кипения и снять кастрюльку с огня.

Молочно-малиновое мороженое ингредиенты Крахмал развести в холодной воде. Желток растереть с сахарной пудрой, влить в него тонкой струйкой 1/3 часть молока, постоянно мешая. Влить желточно-молочную смесь к оставшемуся молоку в кастрюльке, влить крахмал, перемешать и вернуть кастрюльку на огонь, довести до кипения, но не кипятить! Проварить до легкого загустения и снять с огня. Остудить до комнатной температуры.

Молочно-малиновое мороженое ингредиенты Пока остывает молочная масса нужно приготовить свежевыжатый малиновый сок. Для этого малину пробить блендером и протереть через мелкое сито или воспользоваться специальной соковыжималкой для ягод.

Молочно-малиновое мороженое ингредиенты Добавить малиновый сок к молочной массе и перемешать до однородности.

Молочно-малиновое мороженое ингредиенты Взбить массу блендером.

Молочно-малиновое мороженое ингредиенты Разлить по формам с герметично закрывающимися крышками. Убрать в морозилку не менее чем на 5 часов, лучше на ночь. Периодически мороженое нужно доставать и перемешивать.


Расскажу вам немного об истории происхождения малины. Первые кустики малины были посажены во времена Юрия Долгорукова. Тогда вместо привычного нам чая пили напиток из ягод малины и клюквы. Прошло много веков пока появились разнообразные сорта малины: вывели желтую малину, малину летнюю и осеннюю и другие. Эту ягоду любят все, это наверное единственная ягода сладкая от природы. Кстати малину также называют "божественной" ягодой, наверное потому что первое упоминание о ней уходит еще в первый век нашей эры.
Поначалу в Греции малину использовали как лекарственное растение, греки делали из ее цветов настойку, которая предотвращала укусы змей и скорпионов.
В наше же время малина имеет широчайшее применение как в медицинских целях, так и в кулинарных. У каждого садовода любителя на участке найдется несколько кустиков малины того или иного вида.






Молочно-малиновое мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru