Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольно-томатный суп-пюре с кус-кусом

Автор: Convallaria

Свекольно-томатный суп-пюре с кус-кусом

Описание: Яркое, полезное, с насыщенным вкусом блюдо - суп-пюре из запеченной свеклы, свежевыжатого томатного сока с добавлением пряного кус-куса и обжаренных ломтиков баклажана.

Ингредиенты

Приготовление

Свекольно-томатный суп-пюре с кус-кусом ингредиенты Репчатый лук очистить, мелко нарезать и обжарить в сотейнике на растительном масле до легкой золотистости.

Свекольно-томатный суп-пюре с кус-кусом ингредиенты Из томатов с помощью соковыжималки либо другим удобным способом выжать сок.

Свекольно-томатный суп-пюре с кус-кусом ингредиенты К соку добавить обжаренный лук, тертую свеклу, соль. Свеклу рекомендую именно запечь, а не отваривать. Запеченная свекла имеет более насыщенный вкус и яркий цвет.

Свекольно-томатный суп-пюре с кус-кусом ингредиенты Добавить куриный бульон и щепотку свежемолотого перца. Взбить с помощью погружного блендера до однородной кремовой массы. Бульон вливать постепенно, регулируя желаемую густоту супа. Мне понадобилось 300 мл.

Свекольно-томатный суп-пюре с кус-кусом ингредиенты Затем перелить в сотейник, довести до кипения и варить на медленном огне 7-8 минут, периодически помешивая.

Свекольно-томатный суп-пюре с кус-кусом ингредиенты К кус-кусу добавить сушеные травы, влить кипяток, закрыть крышкой и оставить на 8-10 минут.

Свекольно-томатный суп-пюре с кус-кусом ингредиенты На сковороде, немного смазанной растительным маслом, обжарить с двух сторон кружочки баклажана.

Свекольно-томатный суп-пюре с кус-кусом ингредиенты Горячий суп разлить по тарелкам, добавив кус-кус, ломтики баклажана, сметану и украсив петрушкой.






Свекольно-томатный суп-пюре с кус-кусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru