Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Израильский мокрый яблочный пирог

Автор: Нина-супербабушка

Израильский мокрый яблочный пирог

Описание: Пирог не сложный в исполнении, чем-то напоминает шарлотку, однако, верхняя карамельно-ореховая корочка делает его вкус неповторимым. Для любителей мокрых бисквитов. Рецепт из интернета от пользователя Оля.

Ингредиенты

Тесто Заливка

Приготовление

Израильский мокрый яблочный пирог ингредиенты Подготовить продукты. Яблоки лучше взять твердые, кисло-сладкие. Орехи любые, но вкуснее всего с грецкими. У меня в этот раз был фундук. Я его прокалила в микроволновке 2 минутки и очистила от шелухи.

Израильский мокрый яблочный пирог ингредиенты Яйца взбить с сахаром и ванилью.

Израильский мокрый яблочный пирог ингредиенты Продолжая взбивать, влить растительное масло.

Израильский мокрый яблочный пирог ингредиенты Просеять сверху муку, смешанную с разрыхлителем, добавить щепотку соли и перемешать тесто миксером.

Израильский мокрый яблочный пирог ингредиенты Яблоки максимально быстро, чтобы не потемнели, очистить и нарезать небольшими ломтиками.

Израильский мокрый яблочный пирог ингредиенты Выложить в форму d около 25 см, смазанную маслом. Желательно использовать разъемную форму, так как готовый пирог очень мягкий и нежный, трудно его извлекать. Дно лучше застелить промасленной пекарской бумагой.

Израильский мокрый яблочный пирог ингредиенты Сверху выложить тесто и аккуратно разровнять. Выпекать в духовке при 180*С около 40 минут.

Израильский мокрый яблочный пирог ингредиенты Орехи порубить довольно крупно. Я просто подавила их толкушкой для картофеля.

Израильский мокрый яблочный пирог ингредиенты Когда время выпекания будет подходить к концу, растворить на небольшом огне сливочное масло с сахаром.

Израильский мокрый яблочный пирог ингредиенты Довести до кипения,

Израильский мокрый яблочный пирог ингредиенты Всыпать орехи, перемешать и снять с огня.

Израильский мокрый яблочный пирог ингредиенты По истечении времени пирог извлечь из духовки, осторожно распределить по поверхности ореховую заливку и вернуть его в духовку, которую сразу же выключить. Выдержать пирог в выключенной духовке 15-20 минут.

Израильский мокрый яблочный пирог ингредиенты Затем вынуть, немного остудить и осторожно освободить от формы.



Когда пирог окончательно остынет, подать его к столу.






Приятного чаепития!

Израильский мокрый яблочный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru