Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное мороженое

Автор: nyiolika

Шоколадное мороженое

Описание: Восхитительное мороженое, по вкусу настоящий шоколадный пломбир. Технология приготовления максимально приближена к промышленной, и в то же время все легко и просто. Получается мороженое в меру сладким с насыщенным шоколадным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное мороженое ингредиенты Смешать все сухие компоненты (лучше просеять), молоко поставить греться.

Шоколадное мороженое ингредиенты Небольшое количество уже горячего молока влить в сухую смесь, перемешать венчиком в однородную массу и влить в закипающее молоко.

Шоколадное мороженое ингредиенты Варить при постоянном помешивании венчиком минут 10. Точнее когда пена с поверхности уйдет и поверхность станет гладкой.

Шоколадное мороженое ингредиенты Полученный крем накрыть пищевой пленкой так, чтобы пленка касалась поверхности и как следует охладить (на ночь в холодильник). Запускаем мороженицу на 35 минут. Через 35 минут у нас довольно мало похожая на настоящее мороженое масса. Впереди самый важный этап - закаливание.

Шоколадное мороженое ингредиенты Перекладываем в контейнер или формы и отправляем в морозилку на пару часов.

Шоколадное мороженое ингредиенты Вот наше мороженое и готово. Раскладываем и с удовольствием угощаемся :))) Если в морозилке мороженое простоит дольше и окажется твердым - отправляем на полчасика в холодильник - мягкость и пластичность вернется.




Шоколадное мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru