Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с баклажанами

Автор: Ange77

Томатный суп с баклажанами

Описание: Густой уютный домашний суп, сытный и ароматный.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп с баклажанами ингредиенты Все овощи помыть и почистить (с баклажана снять кожицу). Лук и болгарский перец мелко нарезать, чеснок порубить, картофель нарезать довольно крупно, а баклажаны кубиками около 2х см. Из помидор сделать томатный сок с мякотью (я пробила в блендере с кусочком имбиря ). В толстостенной кастрюле разогреть масло, добавить лук, болгарский перец и чеснок. Пожарить до прозрачности лука.

Томатный суп с баклажанами ингредиенты К луку и перцу добавить фарш и немного бульона. Посолить и поперчить. Потушить пару минут под закрытой крышкой.

Томатный суп с баклажанами ингредиенты Затем влить томатный сок-пюре, дать закипеть,

Томатный суп с баклажанами ингредиенты Добавить картофель и баклажаны и долить бульона или воды, чтобы жидкость только чуть покрывала овощи.

Томатный суп с баклажанами ингредиенты Варить до полной готовности картофеля, на грани переваривания. При необходимости добавить немного бульона, регулируя желаемую густоту супа. Суп нужно иногда помешивать, чтобы не пригорел. За 10 минут до готовности добавить мелко нарубленную зелень и специи (по 1ч. л. черного перца и розмарина в порошке, соль по вкусу). Перец чили я кладу на поверхность, а затем удаляю через пару минут, так как он уже отдал всю свою пряность супу.






Помидорчик, помидор,
Очень важный ты сеньор.
У тебя кафтанчик красный,
Здесь ты вырос не напрасно.
Ты пузатый и солидный,
Сразу ясно, овощ видный.
Очень сочный и румяный,
Приготовит тебя мама.
Вкусный сделает салат
И накормит всех ребят!
Приятного аппетита!


Томатный суп с баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru