Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зуккотто

Автор: Olga Ka

Зуккотто

Описание: Нежный вкусный десерт с черешней!

Ингредиенты

Приготовление

Зуккотто ингредиенты Черешню промыть, разрезать на половинки, убрать косточки. Положитв дуршлаг, чтобы стекла излишняя жидкость.

Зуккотто ингредиенты Сливки взбить, после начала пенообразования добавить сахарную пудру, взбивать до густых пиков. Добавить шоколадную стружку и черешню. Готовую смесь накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник.

Зуккотто ингредиенты Яйца взбить с сахаром до увеличения смеси в 2-3- раза, постепенно добавлять муку и какао. После получения однородной массы добавить йогурт. Выпекать в форме 23-25 см при 180-190 около 30-35 минут.

Зуккотто ингредиенты Готовый бисквит остудить, а затем разрезать пополам.

Зуккотто ингредиенты Выбрать чашу по диаметру соответствующую бисквиту. Выстелить пищевой пленкой. Одну часть бисквита разрезать на сектора или куски и выстлать ими чашу до нужной высоты.

Зуккотто ингредиенты Из черешни (100г), воды и сахара сварить сироп. Добавить лимонный сок и бренди, проварить до готовности черешен.

Зуккотто ингредиенты Пропитать бисквитные куски, которыми мы выстлали дно чаши и выложить начинку.

Зуккотто ингредиенты Оставшуюся пропитку вместе с черешнями используем для второй части бисквита.

Зуккотто ингредиенты Накрываем ею нашу чашу и убираем в холодильник на 2-3 часа. При подаче вынимаем из формы, переворачивая чашу и посыпаем сахарной пудрой.






Зуккотто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru