Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовые маффины с черной смородиной

Автор: LNataly

Йогуртовые маффины с черной смородиной

Описание: Этот рецепт можно отнести к разряду вкусных и полезных. В состав ингредиентов не входят жиры, но есть ароматные пряности. И, кстати, миксер здесь совершенно противопоказан. Так что, можно смело готовить на даче, со свежесорванной ягодой! Идеальный вариант лакомства для теплого лета.

Ингредиенты

Приготовление

Йогуртовые маффины с черной смородиной ингредиенты Для начала подготовим сыпучие продукты. Я использую тростниковый нерафинированный сахар "Демерара" от ТМ "Мистраль". Он придает выпечке невероятный карамельный вкус, цвет и аромат.

Йогуртовые маффины с черной смородиной ингредиенты Смешиваем в отдельной миске муку, овсяные хлопья, разрыхлитель, соль и специи.

Йогуртовые маффины с черной смородиной ингредиенты В другой миске смешиваем сахар, йогурт и яйца! Ложкой! Ничего не взбиваем и не вымешиваем, просто перемешиваем до однородности.

Йогуртовые маффины с черной смородиной ингредиенты Добавляем жидкую часть к сухой, перемешиваем до однородности. Повторюсь, что ничего не взбиваем и не вымешиваем. Тесто получается вязким.

Йогуртовые маффины с черной смородиной ингредиенты Ягоды нужно очистить от веточек, вымыть, подсушить салфеткой и обвалять в 1 ст. л. муки. Аккуратно вмешать в тесто.

Йогуртовые маффины с черной смородиной ингредиенты Формы для кексов смазываем растительным маслом и наполняем тестом. Тесто довольно хорошо поднимется, поэтому наполняйте на свое усмотрение. Если вы будете использовать бумажные капсулы, то их тоже следует смазать растительным маслом (это удобно делать кисточкой), т. к. в нашем тесте очень мало жиров и без дополнительной "помощи" маффины прилипнут к бумаге.

Йогуртовые маффины с черной смородиной ингредиенты Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 мин. Выпекаем до "сухой зубочистки"! Наши вкусные и полезные маффины готовы!


Приятного чаепития!









Йогуртовые маффины с черной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru