Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки со смородиной и сливочным сыром

Автор: avani

Слойки со смородиной и сливочным сыром

Описание: Моя любимая датская выпечка! Приятная текстура хрустящего теста, нежнейшая творожная начинка с кисленькими ягодками. Обалдеть как вкусно!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Слойки со смородиной и сливочным сыром ингредиенты Разогреть духовку до 200 градусов. Сливочный сыр смешайте с сахаром Мистраль при помощи миксера.

Слойки со смородиной и сливочным сыром ингредиенты Добавьте сливки и ваниль и перемешайте до получения однородной массы. Отложите в сторону.

Слойки со смородиной и сливочным сыром ингредиенты Смородину помыть и просушить бумажным полотенцем

Слойки со смородиной и сливочным сыром ингредиенты Готовое слоеное тесто разрежьте на 16 прямоугольников или квадратов. Острым ножом разрежьте тесто, на каждом квадрате, но не до конца, внутренний прямоугольник, как показано на фото. Положите 1 или 2 чайные ложки начинки на центр каждого квадрата из слоеного теста. Поместите ягоды смородины, немного их вдавливая в начинку. Я положила 3-4 ягодки. Ориентируйтесь на свой вкус.

Слойки со смородиной и сливочным сыром ингредиенты В маленькой миске взбейте яйцо с 1 столовой ложкой воды и нанесите на бортики квадрата там, где нет начинки. Посыпьте смазанные края сахаром. Выпекайте 13-14 минут или до золотистого цвета.. Вынуть из духовки и дайте им полностью остыть, прежде чем нанести глазурь

Слойки со смородиной и сливочным сыром ингредиенты ДЛЯ ГЛАЗУРИ В средней миске взбейте сахарную пудру с 1 столовой ложкой воды. Добавить миндальный экстракт и перемешайте. Нанесите глазурь на слойку. Наслаждайтесь вкуснейшей выпечкой!!!


В эти слоечки можно добавлять любые ягоды и фрукты или джем. Приятного чаепития!!!


Слойки со смородиной и сливочным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru