Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники с вишней "Для любимого"

Автор: kris_cook

Вареники с вишней Для любимого

Описание: Вареники - классическое блюдо украинской кухни, а вареники с вишней несомненно очень вкусная штука. Особенно если тесто сделано своими руками, а вишня свежая, спелая, только что с ветки. Вот я и решила побаловать любимого мужа этой вкуснятиной, тем более вишни в этом году как никогда много))). Представляю вашему вниманию рецепт Вареников с вишней "Для любимого".

Ингредиенты

Тесто: Начинка:

Приготовление

Вареники с вишней Для любимого ингредиенты В миску просеиваем муку, добавляем соль, сахар, соду, перемешиваем. Делаем углубление разбиваем туда яйцо, выливаем кефир. Все тщательно перемешиваем, выкладываем на стол и вымешиваем тесто ( в процессе может понадобится еще не много муки либо кефира).

Вареники с вишней Для любимого ингредиенты В итоге должно получится упругое, однородное не липнущее к рукам тесто :). Убираем его в пакет ( или пищевую пленку), и убираем в холодильник "отдохнуть" на 30 минут.

Вареники с вишней Для любимого ингредиенты А пока наше тесто "отдыхает" можно заняться вишней. В летнее время можно использовать свежую, только что собранную вишню, зимой подойдет и купленная в магазине замороженная. Из вишни удаляем косточки ( я использовала трубочку от сока), просто надавливаем трубочкой на место где была плодоножка и косточка выходит с другой стороны, вишня при этом не теряет своей формы.

Вареники с вишней Для любимого ингредиенты Готовую вишню перекладываем в дуршлаг, присыпаем сахаром, ставим на мисочку чтобы стекал сок ( нам он еще понадобиться).

Вареники с вишней Для любимого ингредиенты Достаем тесто, посыпаем стол мукой. Отщипываем небольшой кусочек, раскатываем его скалкой в блин толщиной 2 -3 мм. Стаканом нужного нам диаметра вырезаем кружочки.

Вареники с вишней Для любимого ингредиенты Выкладываем на них 4 - 5 вишенок ( в зависимости от размера кружка), посыпаем сахаром. Тщательно залепливаем вареник, таким образом делаем все вареники.

Вареники с вишней Для любимого ингредиенты Тщательно залепливаем вареник, таким образом делаем все вареники.

Вареники с вишней Для любимого ингредиенты Часть готовых вареников можно заморозить, а часть отварить в подслащенной воде 5 - 7 минут. Все!!!))). Наши вареники готовы, подавать с вишневым соком оставшимся от вишни, или со сметаной. Приятного аппетита.




Вареники с вишней "Для любимого" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru