Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Подушечки" с творогом и вишней

Автор: natapit

Булочки Подушечки с творогом и вишней

Описание: Нежное, очень ароматное и сдобное тесто в сочетании с творогом и вишней! - В доме пахнет, как на Пасху, - сказал мой муж, заходя с улицы! Очень любим эту простую, но от того не менее вкусную выпечку! Попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Подушечки с творогом и вишней ингредиенты Смешать просеянную муку, дрожжи, сахар 100 г и соль.

Булочки Подушечки с творогом и вишней ингредиенты Добавить теплое молоко, перемешанное с желтками 2 шт, растопленным маслом 120 г и цедрой 1/2 ч. л. и замесить тесто. Муки больше не добавлять.

Булочки Подушечки с творогом и вишней ингредиенты Поставить накрытое полотенцем тесто в теплое место, оно должно увеличиться в объеме в два раза. Пока подходит тесто, подготовить вишню. Удалить косточки и проварить ее с 20 г сахара. Остудить, откинуть на дуршлаг и полностью дать стечь соку.

Булочки Подушечки с творогом и вишней ингредиенты Начинка: творог протереть через сито, добавить желтки 2 шт, ваниль, сахар 40 г, растопленное масло 30 г, цедру 1/2 ч. л. и всё тщательно перемешать до однородной массы.

Булочки Подушечки с творогом и вишней ингредиенты Подошедшее тесто обмять и разделить на 2 части. Раскатать каждую часть на присыпанном столе мукой в прямоугольник приблизительно 30х40 см и толщиной 1/2 см. и разделить его ножом на 12 частей. В центре каждого квадрата поместить начинку.

Булочки Подушечки с творогом и вишней ингредиенты А сверху 4-5 вишенок, обваленных в крахмале. Защипнуть два противоположных угла теста и хорошо их зафиксировать, смачивая лепящий конец водой.

Булочки Подушечки с творогом и вишней ингредиенты Затем точно так же зафиксировать два других. Поместить подушечки на противне застеленном пекарской бумагой и поставить на расстойку на минут 25.

Булочки Подушечки с творогом и вишней ингредиенты Подошедшие подушечки смазать яйцом, взбитым с 1 ч. л. ледяной воды, и выпекать в прогретой духовке при 180"С 25 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Булочки Подушечки с творогом и вишней ингредиенты Готовые подушечки накрыть полотенцем, дать отдохнуть минут 10 и посыпать сахарной пудрой.

Булочки Подушечки с творогом и вишней ингредиенты В разломе.

Булочки Подушечки с творогом и вишней ингредиенты Угощайтесь!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Булочки "Подушечки" с творогом и вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru