Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Дамский каприз"

Автор: Anastasia1997

Торт Дамский каприз

Описание: Очень нежный, в меру сладкий и вкусный торт:) Мне нравится он тем, что не нужно беспокоиться за мягкость коржей, потому что с бисквитом у меня всегда проблемы: ( Первый раз этот торт я пробовала у своей бабушки. Он был у меня любимым:) Но он казался для меня сложным в приготовлении. Недавно я решила найти рецепт в интернете и испечь его:) я просмотрела разные сайты, перепробовала разные варианты приготовления и представляю вам вариант приготовления, который точно должен получиться. В ходе рецепта буду делать отметки, что было изменено мной, и почему я решила сделать по-другому.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Торт Дамский каприз ингредиенты Для начала приготовим крем. Высыпаем в кастрюлю сахар, добавляем яйца и взбиваем смесь миксером до белой пены.

Торт Дамский каприз ингредиенты Далее добавляем молоко, муку и снова взбиваем миксером.

Торт Дамский каприз ингредиенты Отправляем на средний огонь, ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянно помешивая! Как только начнет закипать, убавляем огонь и начинаем мешать интенсивнее.

Торт Дамский каприз ингредиенты Получается вот такая масса кремового цвета. Добавляем размягченное сливочное масло и всё перемешиваем венчиком.

Торт Дамский каприз ингредиенты Лично мне больше нравятся шоколадные крема, поэтому я в этот крем добавила какао-порошок. Можно, конечно, не добавлять, но как по мне, так торт вкуснее с шоколадным кремом. Всё, крем готов!

Торт Дамский каприз ингредиенты Готовим тесто. В кастрюлю положить сахар, мёд, яйца, гашенную соду и размягченное сливочное масло.

Торт Дамский каприз ингредиенты Поставить всё на водяную баню и, хорошо ПОМЕШИВАЯ, варить 5 минут.

Торт Дамский каприз ингредиенты Снять с бани и постепенно добавлять просеянную муку. Мешать сначала ложкой, пока масса не станет тягучей, затем можно и руками.

Торт Дамский каприз ингредиенты Затем переложить готовое тесто на стол. МЕСИТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Разделить тесто на 8 частей, скатать шарики.

Торт Дамский каприз ингредиенты Раскатать из шариков небольшие пласты и вырезать из них круги. Я использовала тарелку для вырезки кругов. В добавок к 8 коржам у меня получилось ещё 3 из обрезков. Остальные остатки пойдут на посыпку, или можно сделать вкусные печенюшки;)

Торт Дамский каприз ингредиенты Я выпекала коржи в духовке при температуре 150 градусов 5-7 минут. На сковородке (как было сказано) у меня ничего не получилось : (

Торт Дамский каприз ингредиенты Коржи не должны иметь золотистую корочку, иначе они будут жёсткими.


Собираем торт и получаем вот такую вот вкуснятину в этот раз я делала торт на день рождения, поэтому украсила его сливочным кремом. Коржи пропитаны кремом, рецепт которого представлен выше.



В разрезе



А вот такой торт получился в первый раз украшен он кремом, который также использовался в качестве пропитки, а ещё крошкой из остатков теста и шоколадной крошкой.
Желаю удачи!



Торт "Дамский каприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru