Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи гусарские с фрикадельками

Автор: Нина-супербабушка

Щи гусарские с фрикадельками

Описание: Яркий, насыщенный вкус у этих щей, что не удивительно, ведь щи с квашенной капустой всегда получаются более вкусными. Этот суп поможет разнообразить ваш стол. Рецепт из интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Щи гусарские с фрикадельками ингредиенты Подготовить продукты. Компонентов у этих щей много, лучше, чтобы все было под рукой. Овощи тщательно вымыть. Грибы я использовала вареные замороженные (домашняя заготовка), но можно взять и свежие. Аджика домашнего приготовления, довольно острая.

Щи гусарские с фрикадельками ингредиенты К фаршу добавить яйцо, соль, перец, немного тертого мускатного ореха и манку, вымесить. Убрать фарш в холодильник на 20-30 минут. Затем мокрыми руками скатать небольшие фрикадельки и выложить их на доску, смоченную водой.

Щи гусарские с фрикадельками ингредиенты Морковь и корень сельдерея нашинковать тонкой соломкой, лук измельчить, болгарский перец нарезать лапшой. Грибы нарезать ломтиками.

Щи гусарские с фрикадельками ингредиенты Капусту, если слишком кислая, промыть и потушить с небольшим количество воды до мягкости. Для квашеной капусты сейчас не сезон, зато в нашем магазине продают великолепную маринованную капусту и я решила провести эксперимент, сделать суп с маринованной капустой. И, знаете, нисколько не пожалела, суп получился великолепным!

Щи гусарские с фрикадельками ингредиенты В большой сковороде обжарить до золотистого цвета лук,

Щи гусарские с фрикадельками ингредиенты Добавить морковь с сельдереем и спассеровать до полуготовности.

Щи гусарские с фрикадельками ингредиенты Всыпать грибы, и перец, все вместе потушить несколько минут.

Щи гусарские с фрикадельками ингредиенты Затем добавить томат-пасту и еще немного потушить.

Щи гусарские с фрикадельками ингредиенты Вот такая у нас получилась чудесная зажарка. Отставить ее пока в сторонку.

Щи гусарские с фрикадельками ингредиенты Воду довести до кипения, опустить нарезанный небольшими ломтиками картофель, довести до кипения и варить на маленьком огне 5 минут.

Щи гусарские с фрикадельками ингредиенты Добавить капусту и снова довести суп до кипения.

Щи гусарские с фрикадельками ингредиенты Убавить огонь таким образом, чтобы суп слегка кипел, и опустить в него фрикадельки. Снова довести суп до кипения и варить на маленьком огне 10 минут.

Щи гусарские с фрикадельками ингредиенты Затем всыпать промытую перловку, добавить зажарку, лавровый лист, посолить, варить после закипания еще 5 минут. Довести суп до вкуса при помощи сахара и лимонной кислоты. Выключить огонь, удалить лаврушку и по желанию заправить чесноком. Накрыть крышкой, дать настояться 20-30 минут.



При подаче добавить в суп зелень и сметану.


Как и любые щи с квашенной капустой, на второй день суп стал вкуснее! Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6365

Щи гусарские с фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru