Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина с брокколи

Автор: mojito2012

Говядина с брокколи

Описание: Говядина с брокколи - наверное одно из популярнейших блюд в китайской кухне. Рецепт взят мной с китайского сайта (уже много лет назад), но все чаще я стала встречать это блюдо в меню других азиатских ресторанов - вьетнамских, тайских, малайских. Готовится очень быстро, а съедается еще быстрее!

Ингредиенты

Основа Соус

Приготовление

Говядина с брокколи ингредиенты Необходимые продукты:

Говядина с брокколи ингредиенты Говядину нарезаем небольшими пластинками 0,5 см толщиной.

Говядина с брокколи ингредиенты Готовим соус - смешиваем воду с крахмал. Хорошо перемешиваем. Очень удобно это делать в банке - закрыть крышкой и хорошенько потрясти.

Говядина с брокколи ингредиенты Добавляем оставшиеся ингредиенты и еще разок хорошо трясем. В Китае употребляют два вида соевого соуса - темный и светлый. Темный имеет более богатый вкус, густой и сладковатый. Светлый более жидкий и соленый. Эти соусы можно заменить - 2 ст. л. вашего обычного соевого соуса + 1 ч. л. меда или коричневого сахара.

Говядина с брокколи ингредиенты Нарезанную говядину заливаем 2 ст. ложками получившегося соуса и отставляем в сторонку.

Говядина с брокколи ингредиенты Готовим брокколи. Кочан разбираем на соцветия. Кладем брокколи в кипящую воду, снова доводим до кипения, варим 1 минуту и сливаем воду.

Говядина с брокколи ингредиенты На сковороде (если у Вас есть вок - супер!) разогреваем 1 ст. л растительного масла, добавляем нарезанный лук, морковь.

Говядина с брокколи ингредиенты Добавляем мясо, обжариваем. Убираем из сковороды.

Говядина с брокколи ингредиенты Нагреваем оставшееся масло, натертый имбирь и мелко нарубленный чеснок. Секунд через 20-30 добавляем брокколи. Еще раз встряхиваем наш соус и заливаем капусту.

Говядина с брокколи ингредиенты Когда соус начнет пузыриться и становиться густым, выкладываем говядину и прогреваем в течение 1 минуты.


Традиционно говядину с брокколи подают с рисом:



Приятного аппетита!

Говядина с брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru