Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с брусникой и шоколадным соусом

Автор: Masnira

Кексы с брусникой и шоколадным соусом

Описание: Нежные кексы с добавлением овсяной муки. Брусничная кислинка великолепно дополняется горячим шоколадным соусом с перчинкой.

Ингредиенты

Кексы Соус (опционально)

Приготовление

Кексы с брусникой и шоколадным соусом ингредиенты На водяной бане или в СВЧ растопить масло с сахаром и мёдом. Поставить остывать.

Кексы с брусникой и шоколадным соусом ингредиенты Смешать пшеничную и овсяную муку с разрыхлителем.

Кексы с брусникой и шоколадным соусом ингредиенты Добавить в муку яйца и молоко. Перемешать. Добавить масляную смесь, еще раз перемешать.

Кексы с брусникой и шоколадным соусом ингредиенты Формы для кексов смазать маслом и наполнить тестом. Сверху присыпать брусникой. Выпекать при 200 градусах 20-30 минут (до румяных шапочек).

Кексы с брусникой и шоколадным соусом ингредиенты Для шоколадного соуса нагреть сливки, но не доводить до кипения. Залить ими шоколад и тщательно перемешать до однородной структуры. Добавить перец.

Кексы с брусникой и шоколадным соусом ингредиенты Кексы подавать горячими, политыми шоколадным соусом.




Кексы получаются с чудесной нежной структурой, благодаря добавлению овсяной муки. Необычное сочетание вкусов (горький шоколад, сладкие карамельный сахар и мёд, острый перец и кислая брусника) оказалось на редкость приятным и вкусным. Съели с большим удовольствием. Отличное дополнение к пятничным посиделкам!

Кексы с брусникой и шоколадным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru