Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом

Автор: Ulia Ginger

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом

Описание: Ох как же я люблю шоколадное с вишней!!! У меня было два рецепта- шоколадный кекс с вишней и шоколадный кекс с творожным кремом. Все мне оооочень нравились. И вот в один момент я решила их соединить. А что получилось- ммммм объеденье...

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом ингредиенты Ингреденты для теста

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом ингредиенты Сахар, ванильный сахар и масло (маргарин) размягченный растереть.

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом ингредиенты Добавить яйца и растереть

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом ингредиенты В тесто добавить какао и все хорошо перемешать

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом ингредиенты Разрыхлитель вместе с мукой добавить в тесто и все перемешать.

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом ингредиенты Теперь добавить вишню (без сока желательно) и все аккуратно перемешать. Выложить в форму и выпекать при температуре 160-180 гр. 45-60 мин (все зависит от вашей духовки)

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом ингредиенты После того, как испекся кекс, остужаем. В это время готовим крем.

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом ингредиенты У меня желатин быстрорастворимый. Берем желатин 1,5 ч. л заливаем горячей водой 100 гр и тщательно размешиваем (без комков). Далее творог смешиваем со сметаной, сахаром и ванилином.

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом ингредиенты Все хорошо перемешиваем и добавляем желатин и перемешиваем. Ставим в холодильник минут на 20-30. Крем должен немного застыть.

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом ингредиенты Далее Корж разрезаем пополам. Достаем крем из холодильника и выкладываем на корж. Верхним закрываем наш кекс и ставим в холодильник часа на 3-4.

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом ингредиенты Вот такую вкусняшку -шоколадный кекс с вишней и творожным кремом я обожаю... как и мой 3-х летний сынок... Всем приятного аппетита!

Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом ингредиенты .




Шоколадный кекс с вишней и творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru