Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки с голубикой

Автор: Ainarin

Капкейки с голубикой

Описание: Эти воздушные и ароматные капкейки, с глазурью из сливочного сыра, порадуют Вас своим изысканным вкусом. И станут замечательным украшением праздничного стола.

Ингредиенты

Для капкейков Для глазури

Приготовление

Капкейки с голубикой ингредиенты Подготовим ингредиенты для капкейков. Масло берем комнатной температуры.

Капкейки с голубикой ингредиенты В большой миске взбить масло с сахаром. По одному добавить яйца. Добавить йогурт и растительное масло, хорошо перемешать.

Капкейки с голубикой ингредиенты В отдельной миске смешать муку, соль, соду, разрыхлитель и ванильный сахар. Затем небольшими порциями, постоянно помешивая, ввести мучную смесь к маслу.

Капкейки с голубикой ингредиенты Влить молоко и размешивать до тех пор, пока тесто не станет однородным и гладким. Высыпать в тесто ягоды голубики и аккуратно перемешать.

Капкейки с голубикой ингредиенты Формочки для кексов смазать маслом и заполнить тестом на ¾. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 175°C в течение 25-30 минут. Остудить до комнатной температуры.

Капкейки с голубикой ингредиенты Подготовим ингредиенты для крема. Масло и сливочный сыр остудить до комнатной температуры.

Капкейки с голубикой ингредиенты В большой миске взбить сливочный сыр и мало до получения однородной массы. Добавить соль и ванильный сахар. Сахарную пудру вводить небольшими порциями, хорошо перемешивая. Если глазурь получилась слишком жидкая можно добавить больше сахарной пудры, до достижения желаемой консистенции.

Капкейки с голубикой ингредиенты Покрыть капкейки глазурью и украсть ягодами голубики.




Капкейки с голубикой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru