Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маленькое ванильное пирожное

Автор: Moravanka

Маленькое ванильное пирожное

Описание: Вообще-то я собиралась делать эти пирожные с киви и уже представляла, как красиво будут выглядеть зеленые кусочки на белых сливках и как их вкус придаст приятную кислинку. Осталось купить киви. Для выполнения сей ответственной миссии муж был надлежащим образом проинструктирован и отправлен в магазин. В итоге он мне принес два лайма! Ну да, в принципе, какая разница, тоже зеленые! Пришлось менять программу, выручила малина. Но и с малинкой получилось очень вкусно и свежо. В такую жару, когда не хочется долго стоять у плиты, это пирожное порадует простотой приготовления и освежит.

Ингредиенты

Приготовление

Маленькое ванильное пирожное ингредиенты Сначала нужно сварить пудинг. Треть молока с двумя ложками сахара довести до кипения. В остальном молоке размешать пудинг, добавить в кипящее молоко и, помешивая, поварить до загустения. Готовый пудинг остудить.

Маленькое ванильное пирожное ингредиенты Остывший пудинг взбить с мягким творогом до однородной массы.

Маленькое ванильное пирожное ингредиенты Фому для кекса 14х25 см застелить бумагой для выпечки Слоеное тесто раскатать в четырехугольник, толщина теста примерно 4 мм. Пласт выложить в форму, сделав бортики где-то 5 см. Выложить крем и поставить в духовку на 30 минут, температура 180 градусов.

Маленькое ванильное пирожное ингредиенты Готовый пирог достать из духовки, полностью остудить. Можно даже на какое-то время поставить в холодильник.

Маленькое ванильное пирожное ингредиенты Остывшую поверхность смазать джемом или вареньем, абрикосовым или каким-то другим, главное, чтобы было светлое. У меня ревенево-апельсиновый джем от Тони sibir77 http://www.povarenok .ru/recipes/show/108 619/ с добавлением имбиря. Очень, кстати, вкусный, рекомендую.

Маленькое ванильное пирожное ингредиенты Сливки взбить до тугих пик, можно использовать закрепитель сливок. Украсить сверху наше творение розочками из сливок, малиной и листиками мяты. Или, как изначально предполагалось, порезать киви на тонкие кружочки, потом из разрезать пополам и украсить.

Маленькое ванильное пирожное ингредиенты Разрезать на пирожные и подавать.

Маленькое ванильное пирожное ингредиенты Приятного аппетита!








Маленькое ванильное пирожное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru