Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная Звездчатая камбала

Автор: sweeza

Жареная Звездчатая камбала

Описание: Для тех кто видел ее в продаже но не решался купить. Вкусная, нежная жареная рыбка. А как ее приготовить можите посмотреть здесь.

Ингредиенты

Приготовление

Жареная Звездчатая камбала ингредиенты Размораживаем рыбку

Жареная Звездчатая камбала ингредиенты Отрезаем плавники

Жареная Звездчатая камбала ингредиенты Продавец говорила что можно ничего с ней ни делать. Пришли помыли и жарим. Я всегда у камбалы снимаю темную кожу. А у этой рыбы нет чешуи но у этой рыбы калючки по всей коже. Я не представляю как есть жареные калючки☺поэтому у этой рыбки я сняла не только черную кожу но и белую. Благо это не так сложно сделать.

Жареная Звездчатая камбала ингредиенты Вот такая рыбка у меня получилась и мне попалась с икрой так что чистить было мало чего, икра занимала почти все внутри ☺

Жареная Звездчатая камбала ингредиенты Вот то что я подготовила к рыбке. Посыпала рыбку специями и солью полила лимончиком и оставила на 10 минут мариноваться. Я использовала соль так как мои специи без соли. Так что будьте внимательны что бы не пересолить.

Жареная Звездчатая камбала ингредиенты Когда рыбка помариновалась я посыпаю ее мукой у нее будет хрустящая корочка ( несмотря на то что рыбка без кожи )и она не пригарит. Посыпаю рыбку мукой на бумажном полотенце ☺не люблю когда мука остается в тарелке и не используеш ни куда после рыбы. некоторые оставляют до следующей жарки рыбки но мы не так часто жарим рыбку ☺так что ставить ее на не определенное время не вижу смысла.

Жареная Звездчатая камбала ингредиенты Сфоткала состав специй, может кому пригодится.

Жареная Звездчатая камбала ингредиенты Ставим на огонь сковородку и разогреваем. ложим маленький кусочек сливочного масла и добавляем подсолничное, ждем минутку что бы растаяло и прогрелось. Вылаживаем рыбку и жарим по пять минут с каждой стороны.

Жареная Звездчатая камбала ингредиенты Все рыбка готова.


Вкусная рыбка, легко готовить. Мы взяли не большую на пробу. Так как мой муж скептически относится к мало знакомым рыбкам да и к рыбкам вообще (не любит выбирать кости ). Не судите строго ☺это мой первый рецепт на сайте. Еще если вы будите как и я снимать кожу хорошо если у вас есть резиновые перчатки, потому что кожа у нее в меленьких калючках и голыми руками не очень приятно это делать. Гарнир подайдет любой (картошка, рис, овощи ). Рыбка нежная, сочная. В следующий раз буду брать без опаски. На кухне у нас ремонт так что готовила практически в спортанских условиях.

Жареная Звездчатая камбала — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru