Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-шоколадные кексы

Автор: Ирэн Фокс

Овсяно-шоколадные кексы

Описание: Эти кексы я уже долгое время готовлю себе на завтрак вместо овсяной каши. Получается и вкусно, и полезно! Для тех, кто на правильном питании, но терпеть не может овсяную кашу и очень любит шоколад - просто находка!) За основу моих кексиков был взят рецепт овсяного пирога поваренка Lana66, за что ей большое спасибо!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяно-шоколадные кексы ингредиенты На первом этапе смешиваем все, кроме овсяной муки, хлопьев и орехов. Итак, яйца взбиваем с сахаром до пены. Маргарин или масло растапливаем до жидкого состояния в микроволновке (1-2 минуты, лучше накрыть чем-то, иначе испачкается вся микроволновка). Пока маргарин растапливается, в стакан с закваской или кефиром всыпаем соду, перемешиваем и даем чуть настояться. Растопленный маргарин и кефир с содой вливаем к яйцам с сахаром, тщательно перемешиваем. Затем добавляем ванилин, какао-порошок и соль с корицей по вкусу, перемешиваем.

Овсяно-шоколадные кексы ингредиенты На втором этапе в блендере дробим орехи до мелкой крошки и вместе с мукой и овсяными хлопьями добавляем их к нашей жидкой массе.

Овсяно-шоколадные кексы ингредиенты Все тщательно перемешиваем. Получается довольно вязкая, густая масса.

Овсяно-шоколадные кексы ингредиенты Выкладываем нашу массу в формы. Я часть выложила в чашу мультиварки, а часть в силиконовые формы для кексов. Любую форму, кроме силиконовой, предварительно смазываем маслом. В мультиварке пирог готовится от полутора до двух часов, в зависимости от мощности (у меня 500 Ватт), кексики в духовке готовы через 30-40 мин., готовность проверяйте зубочисткой.

Овсяно-шоколадные кексы ингредиенты Из того количества ингредиентов, которые я брала, получается либо небольшой пирог и 6 кексиков, либо 12 кексов. Вот такие шоколадные полезные красавчики получаются))




Овсяно-шоколадные кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru