Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чесночные пампушки

Автор: Enelli

Чесночные пампушки

Описание: Прекрасное дополнение к борщу. Даже для тех, кто «не дружит» с дрожжевым тестом, этот рецепт не вызовет сложностей. За счет соуса получается очень мягкое тесто. Вычитала рецепт на просторах интернета и решила попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Чесночные пампушки ингредиенты Смешать дрожжи с 10 гр. сахара и 100 мл теплого молока. Оставить на 10 минут в тепле, чтобы дрожжи запенились.

Чесночные пампушки ингредиенты В запенившиеся дрожжи вылить оставшееся молоко 150мл, две столовые ложки растительного масла и чайную ложку соли, перемешать. Молоко подогреть, чтобы смесь не была холодной.

Чесночные пампушки ингредиенты Порциями просеять в жидкую смесь муку, замесить мягкое, эластичное тесто. Может понадобиться немного меньше или больше муки, в зависимости от ее клейкости. Тесто не должно быть жидковатым, но и не крутым, как на пельмени. Тесто необходимо хорошо вымесить и оставить подходить в теплом месте в течение часа.

Чесночные пампушки ингредиенты Разделить поднявшееся тесто смазанными маслом руками на 20-25 шариков. Количество зависит от желаемой величины пампушек. Положить шарики на противень, накрыть полотенцем и оставить на 20 минут.

Чесночные пампушки ингредиенты Смазать пампушки яйцом, смешанным с небольшим количеством воды и выпекать при 200 градусах около 20-25 минут.

Чесночные пампушки ингредиенты Теперь приготовим все для соуса, которым будем заливать наши пампушки - чеснок, соль, растительное масло и воду. Соль лучше мелкую, для лучшего растворения. Количество соли можете корректировать в сторону увеличения, т. к. соль иногда не достаточно солёная, а маленькое количество может отразиться на вкусе. Пробуйте свой соус до того, как вы начнёте смазывать пампушки.

Чесночные пампушки ингредиенты Для чесночного соуса необходимо истолочь зубчики чеснока с чайной ложкой соли, смешать с двумя столовыми ложками растительного масла и тремя столовыми ложками холодной воды.

Чесночные пампушки ингредиенты Готовые пампушки сложить в кастрюлю, смазать чесночным соусом и оставить на полчаса под крышкой (оберните крышку полотенцем, чтобы влага не попадала на пампушки, а впитывалась в ткань). Желательно дать чуть-чуть остыть пампушкам перед тем, как смазывать соусом, чтобы чеснок не позеленел.

Чесночные пампушки ингредиенты Не знала, что я могу добавлять фото!!! Поэтому, не фотографировала процесс. Сделала фото из того, что осталось. Обязательно исправлюсь в следующем рецепте. Первый блин получился даже не комом, а огромным комищем😊




Чесночные пампушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru