Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный соус с сельдереем

Автор: Водолейка

Томатный соус с сельдереем

Описание: Предлагаю попробовать вкусный домашний томатный соус с ноткой пикантности, мягким вкусом сельдерея. Он прекрасно подходит для вторых блюд, в особенности, как приправа к спагетти и другим видам блюд, приготовленных из макаронных изделий. А так же его можно использовать в блюда вместо томатной пасты или простого соуса.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный соус с сельдереем ингредиенты Вот наши продукты. Помидоры хорошо вымыть. Морковь, лук и сельдерей помыть и почистить.

Томатный соус с сельдереем ингредиенты Овощи пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Можно из помидор предварительно снять кожицу, обдав их кипятком. Либо пюре из овощей протереть через сито. А можно так и оставить. Это по-желанию. Перелить овощное пюре в кастрюлю соль, сахар, масло, молотые перцы. Доводим до киперия и варим, помешивая 30 минут.

Томатный соус с сельдереем ингредиенты После добавить измельченный чеснок и уксус и варим еще минут 15. На этом этапе рекомендую попробовать соус. И возможно добавить того что вам не хватает. (соли, сахара, а может быть и чеснока.)

Томатный соус с сельдереем ингредиенты Разливаем в простерилизованные банки и закатываем. Хранить можно в кладовке.

Томатный соус с сельдереем ингредиенты Приятного аппетита!!!




Томатный соус с сельдереем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru