Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые вареники в томатном соусе

Автор: caramel77

Ленивые вареники в томатном соусе

Описание: Невероятно нежные и вкусные вареники с ароматным томатным соусом. Многие мужчины не любят сладкие ленивые вареники, в том числе и мой муж. Но в таком варианте вареники съедаются на "ура" и не только мужчинами.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые вареники в томатном соусе ингредиенты Для начала делаем тесто. Смешиваем творог, яйцо и муку. Тесто солим, перчим и добавляем немного мелко рубленой зелени. Пока тесто откладываем.

Ленивые вареники в томатном соусе ингредиенты Лук нарезаем полукольцами. Чеснок мелко измельчаем. Я очень люблю аромат жаренного чеснока, поэтому я взяла 2 больших зубочка. Вы можете взять меньше, а если совсем не любите не кладите.

Ленивые вареники в томатном соусе ингредиенты Пока сезон помидоров, я взяла свежие и перебила блендером. Если готовим зимой, то берем томаты в собственном соку или свои заготовки томатного сока. Если ничего нет, то берем 1 ст. л. томатной пасты и разводим в стакане воды.

Ленивые вареники в томатном соусе ингредиенты На сковороде разогреваем растительное масло. Лук и чеснок обжариваем до слегка золотистого цвета. Вливаем томатный сок. Добавляем мелко нарезанный болгарский перец, мускатный орех, соль и черный перец. Уменьшаем огонь и тушим соус 15 минут.

Ленивые вареники в томатном соусе ингредиенты Пока соус тушится ставим воду на вареники. Из теста катаем шарики размером с грецкий орех.

Ленивые вареники в томатном соусе ингредиенты Воду солим и варим вареники после всплытия 7 минут.

Ленивые вареники в томатном соусе ингредиенты На тарелку выкладываем соус и сверху вареники. Присыпаем зеленью.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6259

Ленивые вареники в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru