Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатная паста из духовки

Автор: inna lisunova

Томатная паста из духовки

Описание: Надоели кетчуп и соусы в качестве заправки к борщу, которые придают свой вкус! Решила сделать томатную пасту без всяких добавок "only tomato" и еще не мало важный критерий быстро!!

Ингредиенты

Приготовление

Томатная паста из духовки ингредиенты 1. Помыть и порезать помидоры крупно на ваше усмотрение и сложить это все в кастрюлю

Томатная паста из духовки ингредиенты 2. Поставить кастрюлю на огонь ничего добавляя и варить 25-30 минут, пока помидоры не станут мягкими!

Томатная паста из духовки ингредиенты 3. Пропустить все помидоры через сито!

Томатная паста из духовки ингредиенты 4. В полученную томатную массу добавить соль и масло. Размешать все до растворения соли. Залить в противень с высокими бортами! У меня получилось два глубоких противня! И поставить в духовку на максимальную температуру! У меня духовка на 275 градусов, а по времени приблизительно 1 час 10 минут! Периодически помешивать!

Томатная паста из духовки ингредиенты 5. Разлить томатную пасту по баночкам (кому куда удобно) и поставить в холод! Можно в холодильник, а можно в подвал, а можно и в морозильник в пластиковых контейнерах! Если планируете хранить всю зиму, то рекомендую сверху налить в каждую баночку немного масло, чтобы закрыло верхушку томатной пасты, тогда не будет образовывать корочка сверху!




Томатная паста из духовки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru