Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Почти янтыки

Автор: Жужа-48

Почти янтыки

Описание: Не так давно попробовала это замечательное блюдо и пришла восторг)) Янтык - хрустящая корочка, сочная начинка - так давно любимое нами сочетание в чебуреках, но! Обжаривается все на абсолютно сухой сковороде, подается с кусочком сливочного масла... отсюда меняется и вкус, и внешний вид))

Ингредиенты

Приготовление

Почти янтыки ингредиенты Яйцо взбиваем со 150 мл. теплой воды, постепенно вводим муку.

Почти янтыки ингредиенты Солим и вымешиваем тесто. Оно должно получится эластичным, мягким и не липнуть к рукам. Формируем колобок, укрываем пленкой и отставляем на 15 минут.

Почти янтыки ингредиенты В это время подготовим начинку. Фарш смешаем с зеленью (у меня зеленый лук и петрушка), натертым сыром и водой (60 мл.). Фарш не должен быть жидким, просто слегка влажным. Солим, вымешиваем.

Почти янтыки ингредиенты Тесто делим на 8 частей, раскатываем и выкладываем тонким слоем начинку.

Почти янтыки ингредиенты Края смазываем взбитым яйцом (водой) и очень тщательно "запечатываем"! Я не большой мастер делать это красиво, поэтому, простите, вышло так как умею))) Отправляем янтыки на средний огонь, на абсолютно сухую сковороду, обжариваем с двух сторон. Выкладываем на тарелку, смазываем сливочным маслом и накрываем чем-нибудь - чаша для микроволной печи, глубокая тарелка - что бы янтыки "отдохнули" пару минут.

Почти янтыки ингредиенты Кефир смешиваем с кипяченой водой, укропом, солью. Взбиваем (можно с помощью миксера). Подаем к янтыкам.


Янтыки действительно очень вкусное блюдо, которые ешь и невозможно остановиться)))
Надеюсь мой рецепт будет вам полезен - кого-то познакомит с этим замечательным блюдом, кому-то напомнит о нем))
В любом случае, рада, если пригодится
Спасибо всем за внимание










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6267

Почти янтыки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru