Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-луковая галета

Автор: julcook

Яблочно-луковая галета

Описание: То, что эта галета вкусная-это ничего не сказать!!! Довольно необычное, но очень простое и гармоничное сочетание, которое придется Вам по вкусу! Вкуснейшее рассыпчатое тесто и приятная кисло-сладкая начинка! На мой взгляд-очень удачная и оригинальная выпечка!) Рецепт от mariha-kitchen.

Ингредиенты

Тесто: Начинка:

Приготовление

Яблочно-луковая галета ингредиенты Охлажденное масло растереть с просеянной мукой в крошку.

Яблочно-луковая галета ингредиенты Добавить соль, сыр натертый на мелкую терку и розмарин. Вбить яйцо и замесить эластичное тесто. По необходимости, можете добавить муки!

Яблочно-луковая галета ингредиенты Готовое тесто поставить в холодильник на 20-30 минут.

Яблочно-луковая галета ингредиенты Для начинки: лук нарезать полукольцами, очищенные от кожуры яблоки небольшими ломтиками. Добавить щепотку сахара и обжарить на сливочном масле 5-7 минут.

Яблочно-луковая галета ингредиенты Тесто тонко раскатать на рабочей поверхности присыпанной мукой. Затем аккуратно перенести на противень застеленный бумагой для выпечки. Отступив от края 5 см. выложить начинку.

Яблочно-луковая галета ингредиенты Посыпать начинку сыром. Завернуть края теста к центру и сформировать галету. Смазать галету желтком и выпекать 25-30 минут при t-180 градусов до зарумянивания.

Яблочно-луковая галета ингредиенты Дать немного остыть и можно подавать!)






Яблочно-луковая галета — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru