Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Настоящая аджика "Ядрёная"

Автор: nadezhdaantokhova

Настоящая аджика Ядрёная

Описание: Прекрасная специя к мясу. Но я люблю намазать хлеб маслом, а сверху тонкий слой этой аджички. Вкуснотень необыкновенная.

Ингредиенты

Приготовление

Настоящая аджика Ядрёная ингредиенты Очищаем перец от семян. С чеснока счищаем шелуху. Не забываем все вымыть.

Настоящая аджика Ядрёная ингредиенты Пропускаем перец с чесноком через соковыжималку. Для аджики идеально подходит жмых. Сок пропускаем через сито. Пюре, оставшееся в нем, нам еще пригодится.

Настоящая аджика Ядрёная ингредиенты Масса сухая и рассыпчатая. Если нет соковыжималки, можно измельчить блендером или через мясорубку, но потом протереть массу через сито, чтобы удалить влагу.

Настоящая аджика Ядрёная ингредиенты Добавляем специи. Крупные специи типа душистого перца и гвоздики я предварительно немного разогрела на сковороде, затем измельчила в кофемолке. В этот раз у меня перец оказался не таким жгучим, как любит муж, поэтому я еще добавила молотый чили 2 ч. л., чтоб аж "вырви глаз" было))) Для себя можете добавлять любые специи, которые любите.

Настоящая аджика Ядрёная ингредиенты Масса слишком сухая. Добавляем понемногу пюре от сока, которое осталось в сите. Кстати, и сам сок я тоже использовала. Я его добавила в кетчуп, который готовила параллельно. Так что, безотходное производство)))

Настоящая аджика Ядрёная ингредиенты Аджика должна получиться пластичная, но не жидкая. Раскладываем по чистым баночкам и храним в холодильнике. Хранить можно до полугода.

Настоящая аджика Ядрёная ингредиенты Из этого количества у меня получается примерно 5-6 баночек от детского питания. Хватает нам на 2-3 месяца. Приятного всем аппетита!!!




Настоящая аджика "Ядрёная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru