Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка пшенная "Деревенская"

Автор: Ялорис

Запеканка пшенная Деревенская

Описание: Есть у меня среди массы привязанностей одна слабость - запеканки. Обожаю. Люблю нежно и преданно. И собираю самые разнообразные рецепты, оттачивая, так сказать, мастерство в их приготовлении. Вот этот рецепт - прелесть прелестная. Простенько и без особых хлопот готовим вкуснейшую вещь. Особенно мы ее любим... переночевавшей в холодильнике. Вот прямо в форме ставлю туда остывшей и дожидаюсь часа Х. С горячим утренним кофе - наслаждение!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка пшенная Деревенская ингредиенты В рецепте будем использовать пшенные хлопья от компании Мистраль. Замечательно помогают готовить быстро и вкусно полезную пищу для семьи.

Запеканка пшенная Деревенская ингредиенты Хлопья заливаем кипятком - берем примерно 1/2 стакана, ставим для напитывания минут на 10.

Запеканка пшенная Деревенская ингредиенты Взбиваем яйца, сметану, сахар, соль, соду и творог. Добавляем нарезанную курагу.

Запеканка пшенная Деревенская ингредиенты Все перемешиваем и выливаем в смазанную форму. Выпекаем в духовке при 180 град. примерно 40 минут - запеканка зарумянится и сильно увеличится в объеме.

Запеканка пшенная Деревенская ингредиенты Достаем. Можно сразу же кушать горячей. С холодным молочком - это что-то! Можно остудить и охладить в холодильнике ночь. Набраться терпения и получить удовольствие уже утром:)






Запеканка пшенная "Деревенская" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru