Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенно-рисовая запеканка с зефиром

Автор: в744нт

Пшенно-рисовая запеканка с зефиром

Описание: Запеканка для сладкоежек. Сладость начинки и похрустывание хлопьев - то, что любят дети

Ингредиенты

Приготовление

Пшенно-рисовая запеканка с зефиром ингредиенты 100 гр зефира (2 штучки), 1 яйцо, пачку творога и молоко пробьем блендером до однородности

Пшенно-рисовая запеканка с зефиром ингредиенты Получается вот такая однородная масса

Пшенно-рисовая запеканка с зефиром ингредиенты Смешиваем по 50 гр рисовых и пшенных хлопьев, добавляем 1 ст. л. сахара (я взяла коричневый - для придания карамельного привкуса)

Пшенно-рисовая запеканка с зефиром ингредиенты В удобные для вас формы, смазанные сливочным маслом, выкладываем слоями: слой хлопьев, сверху наливаем слой творожно - зефирной смеси, затем снова слой хлопьев, на них опять творожно - зефирная смесь.

Пшенно-рисовая запеканка с зефиром ингредиенты Сверху посыпаем тонким слоем смеси хлопьев. Ставим подготовленные формы в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем 20-25 минут.

Пшенно-рисовая запеканка с зефиром ингредиенты Вынимаем из духовки. Если разрезать горячим - то хрустящие слои чередуются с нежной "соусной" творожно-зефирной прослойкой.

Пшенно-рисовая запеканка с зефиром ингредиенты Через пару часов в холодильнике зефир с творогом застывают и становятся вот такими слоистыми. Вкусно и так, и так. Но хочу предупредить, эта запеканка сладкая. К чаю самое то, что нужно. А просто так мне кажется сладковато (ну, это на мой вкус - НЕсладкоежки).







Пшенно-рисовая запеканка с зефиром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru