Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой

Автор: Gal4oNek

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой

Описание: Изысканный ужин в мексиканском стиле за 30 минут! Нереально. Если приложить немного усилий - вполне реально. Не верите? Заходите!

Ингредиенты

Кукуруза Рыба Соус

Приготовление

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Кукурузу вместе с листьями опускаем в кипящую воду буквально на 1 минуту. Если нет достаточно большой кастрюли, то опускаем сначала одним концом. Потом другим, а пока листья размягчаются, чистим перцы. Важно взять молочную или молодую кукурузу. Она варится за 15 минут.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты После этого аккуратно раздвигаем листья, очищаем початки от рылец.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Отламываем кукурузу.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Получаются такие вот лодочки. Очищаем их от рылец (рыльца не выбрасываем).

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Отправляем листья обратно в кипяток еще на 2-3 минуты.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты А в это время нарезаем кубиками перец.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Натираем сыр.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Вынимаем листья. Отправляем рыльца и случайно оторвавшиеся листья обратно в кастрюлю.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Закладываем в нее кукурузу и выдавливаем сок половины лимона. На вкус кукурузы сок не повлияет, но поможет сохранить початкам ярко-желтый цвет. Кукурузу накрываем крышкой и варим 15 минут на среднем огне. Многие считают, что кукурузу варят 1-1,5 часа, но это большая ошибка. За такое большое время кукуруза станет жесткой. 15 минут как раз достаточно. Причем закладывать початки нужно именно в горячую воду, чтобы в воду вышло минимум вкуса зерен. Через 15 минут огонь выключаем и оставляем початки еще на 5 минут в воде, чтобы они настоялись и оставались сочными.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Пока варится кукуруза, подготавливаем филе белой рыбы. У меня в этот раз был хек. Можете взять любую другую белую рыбу.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Филе солим, перчим и поливаем соком лимона.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Лодочки из листьев слегка, без фанатизма, промакиваем бумажным полотенцем. Нужно чтобы немного влаги осталось, так рыба получится нежнее.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты На дно лодочек насыпаем перец.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Затем сыр.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Потом рыбу.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты И опять перец.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Потом снова сыр.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты При необходимости кончик лодочки зафиксировать зубочисткой или ниткой.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Выкладываем лодочки на застланый пергаментом противень и отправляем в разогретую до 180-200 градусов духовку на 15-20 минут.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Пока доваривается кукуруза и запекается рыба, готовим соус для рыбы и ароматное масло для кукурузы. С помидоров снимаем шкурку (предварительно надрезав крестообразно и опустив на 1 минуту в кипяток). Освобождаем перец от середины и семян. Луковицу чистим. Зубчики чеснока и для соуса, и для масла освобождаем от шелухи. Помидоры, перец, лук, перец чили режем кусочками для блендера. Чеснок слегка придавливаем ножом.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Все выкладываем в чашу блендера и перебиваем без фанатизма. Небольшие кусочки должны чувствоваться. Соус подсаливаем и приправляем лимонным соком по вкусу.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Готовим масло для кукурузы. Чеснок придавливаем ножом.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Сливочное масло растапливаем на сковороде.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Чеснок поджариваем на масле до появления золотистого цвета.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Масло сливаем, добавляем молотый черный и красный перец.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты К этому моменту кукуруза готова. Натираем ее солью по вкусу и смазываем ароматным маслом.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты И рыба тоже дошла до готовности. Приправляем ее соусом и подаем!

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Соус также подаем отдельно, если кому-нибудь захочется сделать рыбу поострее.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты При подаче рыбу посыпаем зеленью.

Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой ингредиенты Даже такая "скучная" рыба, как хек получается сочной и ароматной! Приятного аппетита!










Рыба в мексиканском стиле с острой кукурузой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru